З. Пазьняк: Россией правят преступники, уничтожившие миллионы людей

5 декабря 2011 в 14:13
З. Пазьняк: Россией правят преступники, уничтожившие миллионы людей

Впервые в мировой истории в стране, владеющей ядерным оружием, к абсолютной власти пришли спецслужбы, которые уничтожили миллионы людей, заявил известный беларуский деятель Зянон Пазьняк. Это заявление он сделал нессколько месяцев назад. Т.н. путинские выборы подтверждают слова Пазьняка

Беларуский национальный лидер, предупреждает об опасности для мира, чекисткой России, объясняя истинный смысл захвата его страны чекистами.

«Это люди, которые вышли их КГБ. Они никогда не занимались политикой. Они умели только контролировать и душить. Их лексика на уровне Путина: они не скрывают, что хотят включить Беларусь в состав России.

Какие могут быть дискуссии, какие сомнения, когда внутри Беларуси режим уничтожает всё, начиная от беларуских школ и заканчивая книгами. Первое, что сделали, это сожгли беларуские учебники.

Сейчас разрушаются беларуская культура, беларуские памятники, беларуские города. Причём, методично, на научной основе. Конфликт в Беларуси -- это конфликт беларуской нации с Российской империей за выживание.

Российская политика имперская и она не меняется: в 19 веке это была царская политика, в 20-м это был русский большевизм, а теперь мы имеем дело с кэгэбизмом.

Впервые в мировой истории в тоталитарной стране, владеющей ядерным оружием, к власти пришли спецслужбы КГБ. Те спецслужбы, которые занимались геноцидом населения и которые уничтожили миллионы людей. Они захватили в России абсолютную власть.

Были разговоры про Медведева, что он прогрессивная персона. Медведев ещё не был президентом, но уже был назначен. Не имеет значения, откуда он пришёл и был ли в КГБ, он не самостоятельный политик.

Система власти в России - это корпоративная диктатура КГБ. Это корпоративная  власть. КГБ превратился в суперпартию, которая владеет абсолютной властью, начиная с президентской; владеет абсолютным контролем над обществом, начиная с экономики, культуры, информации, финансов и заканчивая криминальным миром.

Криминальный мир полностью контролируется КГБ. Ни одного киллера не поймали, а в Москве каждый день убивают минимум по два человека (статистика). Сейчас не нужна колючая проволока, не нужен ГУЛАГ, не нужен Вышинский и не нужно проводить показные процессы - есть киллеры. И никого не находят. И Анна Политковская, которая угрожала словом установившемуся в Росси режиму, погибает.

Вот то, что произошло в России, это новое явление для европейской политики. И мы видим, что Европа не сориентировалась в этой ситуации. Как только пришёл Путин, всё, начиная от Тони Блэра и заканчивая Бушем поехали в Россию означить свою, так сказать, дипломатичную позицию. Но для нас, людей, которые столетиями борются с эти режимом, было ясно, что произошло.

***

И сейчас очень важно для европейской политики понять, что произошло в России. Европа пережила в 30-х годах нечто подобное, когда на глазах вырастал как ядовитый гриб  фашизм. И не могли понять, что это происходит. Они заигрывали, они старались задобрить фюрера. Чемберлен тогда вернулся в Лондон и сказал: "Я привёз вам мир". Это тогда, когда продали Чехословакию! О чём это говорит? Говорит о том, что исторический опыт не усваивается. То же самой происходит сейчас с Россией.

Суперпартия КГБ проводит свою политику уничтожения, политику мафиозную, политику войн - это Кавказ и другие. Это локальные войны. Но есть ещё и другая война, которую недавно поняли, но не полностью, после того, когда был уничтожен человек полонием-210. Тогда начали понимать, что терроризм, развивающийся во всём свете, имеет корни, причины, руководство и кадры, подготовленные ещё при товарище Андропове.

То, что мы имеем в Беларуси - узел этих противоречий. В Беларуси идёт борьба не только за беларускую нацию, беларускую культуру, идёт борьба за Европу. Вот в чём проблема. И проблема в том, что в Западной Европе многие не понимают этого. Им трудно понять. Говорю с полной ответственностью, потому что вынужден жить в Европе, и Америке, и я встречаюсь с этими людьми. Они откровенно не понимают. (...)

Нам очень важно помочь в понимании ситуации о происходящем в Беларуси и России, чтобы не было поздно, как в 30-е годы, когда к власти пришёл фюрер. Потому что когда Беларусь потеряет независимость, и когда русские гэбистские ракеты будут стоять на Буге (река на границе с Польшей), тогда будет совсем другой разговор и про балтийский газопровод, и про всю ситуацию - там будет совсем по-другому вестись беседа.

Это очень опасное явление. Нам очень важно, чтобы эта информация была обдуманна на Западе».

Зянон Пазьняк

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр