Чекисты возбудят дело против международных наблюдателей, объявивших выборы нечестными

5 декабря 2011 в 18:07
Чекисты возбудят дело против международных наблюдателей, объявивших выборы нечестными

В Marriott Grand Hote по адресу 26/1 Тверская ул. в 14 часов по местному времени в понедельник на пресс-конференции, путинские "выборы" были признаны нечестными и, видимо, поэтому нелегитимными.

Из Москвы передает Рейтер:

"Русские парламентские выборы были нечестными, в пользу премьер-министра Владимира Путина и характеризовалась очевидными манипуляциями, включая забивку урн фальшивыми бюллетенями (ballot box stuffing), заявила в Москве в понедельник главная международная миссия наблюдателей.

Кампания по воскресным выборам была отмечена "ограниченной политической конкуренцией и отсутствием честности", заявили наблюдатели из ОБСЕ (OSCE) и ПАСЕ (PACE).

Подсчет голосов "характеризовался частыми процессуальными нарушениями и отсутствием честности, включая несколько серьезных указаний на вброс в урны фальшивые бюллетени", сообщили контролеры в своем предварительном докладе".

"Для меня эти выборы были как игра, в которой разрешили играть только нескольким игрокам", цитирует АР слова руководителя Европейской миссии Хейди Таглиавини, сказанные на пресс-конференции и продолжает:

"Европейские контролеры сказали, что у избирательной комиссии не было независимости, большинство СМИ были пристрастны и государственные власти незаконно вмешивались на различных уровнях.

"Это не обеспечило условия для честной конкуренции", сказал Петрос Эфтимиу, координатор краткосрочной наблюдательной миссии. "Для того, чтобы уважалась воля народа, необходимы изменения".

Европейские наблюдатели отметили, что несмотря на массированное вмешательство государства в кампанию и многочисленные нарушения, избиратели тем не менее воспользовались своим правом выбора. "Вчера этими избирателями было доказано, что не все было определено, что их голос имеет значение", сказала Тини Кокс их ПАСЕ", передает АР.

Всего путинские "выборы" контролировали свыше 330 международных наблюдателей из 39 стран, включая свыше 40 долгосрочных наблюдателей и экспертов из OSCE/ODIHR, примерно 160 краткосрочных наблюдателей, работавших от имени своих государств-участников ОБСЕ по просьбе OSCE/ODIHR, а также 90 парламентариев и персонала  из OSCE PA т 34 от ПАСЕ.

Путинской гебне не понравилось свидетельство международных наблюдателей о фактической нелегитимности путинских выборов и они приготовилась объявить наблюдателей за изложенную ими правду экстремистами, как ранее банда Путина ФСБ проделала в отношении Кавказ-Центра.

«Что касается миссии ПАСЕ – мы сейчас изучаем их деятельность. Здесь, во время приезда так называемой пятерки. Там есть признаки нарушения законодательства Российской Федерации. Мы обратились в генпрокуратуру и МИД с соответствующими письмами», - указал путинский главфальсификатор выборов чекист Чуров.

Тем временем правящая путинская гебня в своих СМИ, включая инфильтрированное агентами ФСБ русскоговорящая Би-би-си, скрывает от своего быдла объявление путинских "выборов" нелегитимными и нагло врут, опасаясь народных волнений, что "независимые международные наблюдатели считают, что выборы соответствовали европейским стандартам".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр