Путин перебрасывает в Москву войска

6 декабря 2011 в 13:07
Путин перебрасывает в Москву войска

После массовых народных волнений в понедельник вечером в связи с массовыми фальсификациями путинских "выборов", в Москве и её окрестностях отмечаются перемещения воинских колонн.

Информацией об этом активно обмениваются во вторник пользователи интернета.

"На данную минуту центр Москвы заполонили "Уралы" с солдатами, колонны военной техники замечены на подходе к городу с трех направлений. В числе колонн замечены спецавтомобили "Тигр", - говорится в одной из записей в "Живом журнале". Сообщения сопровождаются фотографиями.

К центру Москвы по ряду автотрасс с утра 6 декабря движутся автоколонны с военными внутренних войск. Об этом в  блогосфере сообщают жители разных районов российской столицы, передает "Эхо Москвы".

Пресс-служба путинской бандгруппировки «ВВ МВД» объясняет, что внутренние войска стягиваются в Москву по «заявке» ГУ МВД по столице "и имеет только одну цель: обеспечение безопасности граждан".

«В охране общественного порядка в столице, как правило, задействованы военнослужащие Отдельной дивизии оперативного назначения, известной москвичам как дивизия имени Дзержинского», сообщает пресс-служба.

Между тем лидер "Яблока" Сергей Митрохин указал на панику, в которую впал Путин, введя в Москву дополнительных подразделений внутренних войск.

"Это неадекватное поведение власти, нагнетание нервозности и проявление слабости высшего руководства страны, которое понимает, что сфальсифицировало выборы в госдуму и опасается ответной реакции общества", - сказал Митрохин во вторник "Интерфаксу".

По его словам, "акцент на силовой вариант вместо диалога с обществом - это признак начинающейся агонии".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр