МОСКВА. «Волшебник» Чуров пренебрежительно отозвался о протестующих – мелкие людишки

8 декабря 2011 в 14:46

Российские агентства приводят слова главаря банды «ЦИК РФ» Чурова о настроениях протестующих: "Извращенные фантазии мелких людишек".

Ранее кремлевский коротышка Медведев как минимум дважды с недоверием высказался по поводу наводнивших интернет видеороликов о нарушениях. На встрече с членами Общественного комитета своих сторонников в понедельник глава государства сказал: "Я посмотрел какие-то ролики, люди вывешивают. Там на них и не видно ничего. Кричат: "караул", "безобразие".

Президент вернулся к этой теме на встрече с главой ЦИКа во вторник. Сообщив, что ради интереса сам посмотрел некоторые видеоролики, он вновь прокомментировал: "Непонятно, что происходит, но при этом сопровождается какими-то воплями и недвусмысленными намеками, поэтому на основании таких доказательств делать выводы о чистоте или нечистоте выборов не является абсолютно справедливым". Напомним, что Медведев назвал Чурова «волшебником», по мнению которого набрать столько процентов за гиблую партию действительно волшебство.

"Это лишь материалы в лучшем случае для рассмотрения, но в худшем случае - это провокации, как и масса других, использовавшихся при подведении итогов в качестве технологической уловки, к которым, к сожалению, прибегали различные партии. Это факт", - резюмировал Медведев.

После этого в интервью журналу "Итоги" Владимир Чуров и вовсе заявил, что подобное "кино" снимали в "фальшивых избиркомах" на квартирах, о чем он, по его словам, знал еще до дня голосования. "Извращенная фантазия мелких людишек, которые сомневаются в нашей честности, меня мало интересует, - заявил главарь банды «ЦИК РФ». - Ведь можно довести ее до абсурда: в предыдущую кампанию отдельные граждане требовали от нас перестать мучить карликов, которые внутри ящиков для голосования пересчитывают и переписывают бюллетени".

Чуров также высказался по поводу протестов, организованных внесистемной оппозицией по итогам выборов. "Это нервы и признак бессилия. Плохое дело охаивать не будут, значит, выборы были хорошо организованы и прошли на высоком уровне", - заключил он.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр