На Болотной площади 60 тыс. На Революционной – 100 человек во главе с Лимоновым

10 декабря 2011 в 13:36
На Болотной площади 60 тыс. На Революционной – 100 человек во главе с Лимоновым

Эдуард Лимонов заявил журналистам, что его сторонники «в болота не пойдут». Как сообщает телеканал «Джождь» не менее 100 человек во главе с Лимоновым митингуют на площади Революции. Его пока не трогают.

Что касается площади Болотной, то на ней собралось уже собралось более 60 тысяч человек.

Санкционированный митинг начался в 15 часов по московскому времени.

Люди вышли против нечестных выборов. Болотная площадь не смогла вместить всех желающих, и по данным организаторов, митинг уже стал самой масштабной акцией протеста в современной России: на площади собрались до 50 тысяч человек, еще тысячи подходят с площади Революции, и народ все пребывает.

Первым со сцены выступил автор песни "Наш дурдом голосует за Путина" Александр Елин. Собравшиеся периодически скандируют "Путин - лыжи - Магадан" и "Россия без Путина".

Правозащитник Лев Пономарев с трибуны сообщил, что митинг собрал более 50 тысяч человек и попросил выкладывать материалы в интернет вечером.

В 14:40 полиция предупредила об угрозе обрушения моста возле Болотной площади. Вскоре полиция перестала пускать на мост через Водоотводный канал.

Борис Акунин с трибуны потребовал от прошедших в госдуму депутатов сложить мандаты. Его сменил журналист Олег Кашин, он зачитывает письмо Алексея Навального.

Вышедший на трибуну Борис Немцов объявил лозунг "Чурова на нары", после него вышел «эсер» генерал ФСБ из числа чекистов-перестроечников Геннадий Гудков. Он призывал расследовать все случаи фальсификации, привлечь к ответственности всех, кого необходимо, и провести новые выборы.

С трибуны кто-то крикнул слова благодарности полиции, которая "поддерживает митингующих". Эти слова были встречены самым громким гулом.

На плакатах в толпе надписи: "За перевыборы", "Подтасовка фактов опаснее гриппа", "Полицейский, помни, в этой толпе твой сын", передает "Коммерсант".

Техническая организация митинга оставляет желать лучше. Звук очень слабый. Люди практически ничего не слышат.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр