ПЕРЕСТРОЙКА-2. Путин страдает синдромом Холодной Войны

10 декабря 2011 в 13:56

Британская пресса продолжает обсуждать абсурдные высказывания загнанной в угол чекистской крысы Путина о том, что русских на антипутинские выступления вдохновила госсекретарь США Клинтон.

Лондонская газета Guardian, комментируя обвинения Путина в адрес США, говорит, что его имя можно внести в длинный список диктаторов и автократов разных мастей, видевших причину своих проблем во вмешательстве Запада.

 "О том, что они стали жертвами западных, а точнее американских заговорщиков, в разное время говорили и Фидель Кастро, и Муаммар Каддафи, и Слободан Милошевич, и Саддам Хуссейн, и Мануэль Норьега".  По словам журналиста Саймона Тисдалла, речь идет об известном синдроме Холодной Войны.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад полностью разделяет паранойю Путина, пишет Guardian.

Сирийский лидер Башар Асад также заметил "длинную руку Запада" в массовых выступлениях в своей стране, которые, по мнению наблюдателей, зародились на сирийской почве и ничего общего с иностранным вмешательством не имеют. Роберт Мугабе в Зимбабве, Александр Лукашенко в Белоруссии, Ким Чен Ир в Северной Корее и Уго Чавес в Венесуэле заявляли в разное время о том, что стали жертвами западных, а точнее американских заговорщиков. Об этом же говорили и Фидель Кастро, и Муаммар Каддафи, и Слободан Милошевич, и Саддам Хуссейн, и Мануэль Норьега".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр