Чуров отверг ультиматум оппозиции. Правительство Путина молчит

10 декабря 2011 в 17:58
Чуров отверг ультиматум оппозиции. Правительство Путина молчит

Требования отменить результаты выборов в госдуму, прозвучавшие в субботу в Москве на многотысячном митинге оппозиции, являются безосновательными, заявил в руководстве путинской группировки «Центральная избирательная комиссия РФ».

Что касается самого Путина и его правительства, то оно молчит. Более того, как выяснилось, оно не может сформулировать официальную позицию.

"Вчера был подписан протокол. Выборы были признаны действительными, и нет никаких оснований для иных оценок. Для пересмотра итогов выборов нет оснований", - сказал заместитель председателя ЦИК РФ Станислав Вавилов "Интерфаксу".

При этом зам. Главаря ЦИК Чурова подчеркнул, что «избирательные органы всех уровней должны рассматривать все поступающие жалобы, касающиеся нарушений избирательного законодательства».

Между тем пресс-секретарь Путина - Дмитрий Песков признался "Газете.Ru", что «правительство не может сформулировать свое отношение к многотысячному митингу протеста против фальсификации на выборах, прошедшему в Москве на Болотной площади».

"В правительстве России пока не сформулировали свою позицию", - сообщил Песков в ответ на вопрос, планируется ли какая-то реакция на многотысячный митинг и требования митингующих.

В руководстве путинской банды "Единая Россия" ранее объявили, что крупнейшая в путинской России протестная акция (по разным оценкам от 80 до 150 тысяч человек) была "не особенно крупной для многомиллионного города".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр