ЙЕМЕН. После отправки моджахедов АКАП в северную провинцию Саада уничтожено 25 шиитских боевиков и их главарь

11 декабря 2011 в 02:44

UmmaNews со ссылкой на агентство «TheUnjustMedia» сообщает, что в результате взрыва был уничтожен главарь шиитских боевиков, который вместе со своей бандой блокировал и атаковал мусульман-суннитов в районе города Даммадж провинции Саада.

По словам источника агентства, главарь рафидитов Абу Али аль-Хаким также являлся т. н. «военным комендантом» шиитской «полиции» и «губернатором» провинции Саада. Главарь был ликвидирован по дороге в район Катаф.

Между тем группа мусульман из организации «Ансар ас-Сунна» вместе с добровольцами из Даммаджа предприняли контратаку на шиитских боевиков, уничтожив около 25 из них.

Вышеупомянутые события вызвали недовольство иранских рафидитов, которые поддерживают местное шиитское бандподполье.

После успешной контратаки наступило временное перемирие, которое было нарушено артиллерийским и миномётным огнём со стороны мушриков.

Представитель «Ансар ас-Сунна» Абу Исмаил сообщил, что рафидиты разместили артиллерию вокруг Даммаджа с целью ужесточения блокады мусульман. Наиболее ожесточённый артиллерийский обстрел вёлся в направлении Джамайма.

UmmaNews напоминает, что в начале декабря поступила информация о том, что моджахеды Амир «аль-Каиды» на Аравийском полуострове, Шейх Абу Басыр аль-Вахиши распорядился отправить на помощь мусульманам в провинции Саада, среди которых очень много мурджиитов, свои подразделения.

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр