РУССКИЙ ПУТЬ. В России не революция, а Великая Декабрьская Эволюция

12 декабря 2011 в 11:59
РУССКИЙ ПУТЬ. В России не революция, а Великая Декабрьская Эволюция

По сообщению русскоговорящего отдела американской госдеповской радиостанции VOA, русские власти признают небывалый размах субботних протестов – крупнейших в постсоветской истории.

Как указывает информагентство Associated Press, анализ аэрофотосъемки Болотной площади в Москве показывает, что там собралось не 30 тысяч человек (по официальной версии), а близко к 100 тысячам (по ряду неофициальных данных, распространенных американскими СМИ, было порядка 150 тысяч - КЦ).

Блогеры уже окрестили это событие Великой Декабрьской Эволюцией – проведя параллели с большевистской Октябрьской революцией, указывает New York Times.

После десяти лет молчания русские громко заявили о своем недовольстве правлением Путина, пишет столичная Washington Post. Ее корреспонденты отмечают огромное число молодых лиц в толпе.

«Мы не хотим революции. Мы зарабатываем достаточно денег на жизнь. Но властям надлежит понять – мы сыты по горло их враньем», – приводит газета слова москвича, сотрудника международной юридической фирмы.

Другой участник, 27-летний адвокат, пришедший на Болотную площадь с полуторагодовалой дочкой, сказал: «Когда она вырастет, я не хочу, чтобы она спросила: “Папа, а где ты был, когда в Кремле решили, что мы должны жить в стране вроде Сирии, а не в Европе?”»

Глава правозащитной организации «Мемориал» Орлов уверен, что субботний митинг перевернул страницу в истории России. Однако, по мнению агентства новостей Reuters, послабления властей – в том числе решения не применять силу для разгона манифестантов (хотя людей собралось больше, чем было санкционировано) и показать митинг по подконтрольному телевидению – призваны лишь выиграть время для выработки новой тактики обуздания народного недовольства.

Тем не менее, пишет на ту же тему агентство AFP, сейчас это будет сделать труднее: минувшая суббота продемонстрировала небывалое единство – от либералов до ультранационалистов.

Медведев в заявлении по поводу митинга на Болотной площади отметил: «По конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию, что они вчера и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона. Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. Тем не менее, мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах».

«Единая Россия совершила чудо, заставив нас объединиться», – заявил на митинге националист Константин Крылов (настоящее имя Адик Шерман - КЦ).

В воскресенье несколько сот сторонников националистов провели на Болотной площади свой митинг. Ораторы требовали расширения прав русских в стране, отмены результатов фальсифицированных выборов в думу и прекращения правления Путина",  пишет на своем сайте русскоговорящая секция The Voice of America.

Тем временем процитированный VOA офицер ФСБ "Константин Крылов" опубликовал 12  декабря на своем сайте АПН идеологическую статью с резкими нападками на Америку. В статье, в частности, говорится:

"Кто мошенническим образом захватил митинг на Болотной площади в свои руки, дабы использовать эффект от массового народного выступления в глубоко враждебных Росси интересах, то они во многом ещё хуже, чем правящий режим.  За ними стоят действительно мощные и влиятельные силы (как на Западе, так и внутри РФ), на них работает ряд средств массовой информации (разумеется, либеральной ориентации), они сегодня пытаются направить гнев народа на погром государства

Следующим призывом оных господ будет воззвание к США и НАТО с требованием ракетно-бомбовых ударов по России для “восстановления демократии”. Так что ли, любители оскорблять подлинно народных вождей Белоруссии и Ливии унизительным сравнением с отставным подполковником КГБ?  С трибуны на Пионерской площади, куда нагло лезла всякая демшиза, неслись открытые призывы “добить то, что не было добито в 91-м”.

На Путина совершенно неприкрыто и откровенно давит США, где Бараку Обаме перед предстоящими через год президентскими выборами был бы очень кстати очередной триумф американской внешней политики в виде головы ещё одного “диктатора”. Против него всё более активно играет либеральная часть собственного окружения. Внутри страны ему практически не на кого опереться, поскольку за годы своего правления он донельзя озлобил и отвратил от себя русский народ.

Полиция? ОМОН? ФСБ? Но для того, чтобы по-настоящему подавить народные выступления, равно как и совладать с ультразападным лобби во властной “элите”, ему придётся вводить не “суверенную”, а настоящую диктатуру. С массовыми арестами, расстрелами, внесудебными расправами над сотнями и тысячами людей, закрытиями враждебных СМИ (либеральных, вроде Граней.ру и “Эха Москвы” в первую очередь) и т.д.

Очевидно, что он к этому совершенно не готов, как не готов и к настоящей, не бутафорской конфронтации с Америкой, по отношению к которой его РФ находится в режиме “ограниченного суверенитета”.

Любой, пошедший за Немцовым, Касьяновым и Шендеровичем, должен знать – он пристраивается к траурной процессии, несущей Россию на кладбище. Hикаких союзов с врагами России!. Союза с дьяволом быть не может, ибо он подразумевает заключение с ним договора. А договор с дьяволом может быть только один – продажа собственной души врагу рода человеческого  под руководством тех, за кем стоят столь враждебные нашей стране силы, по сравнению с которыми Путин – почти патриот и даже чуток националист", пишет сайт "русского" националиста Шермана.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр