Лондонская политэмиграция возвращается весной в постпутинскую Россию Ходорковского

13 декабря 2011 в 16:23
Лондонская политэмиграция возвращается весной в постпутинскую Россию Ходорковского

По сообщениям русских СМИ, политэмигрант, олигарх-антипутинист профессор Березовский, с 2003 года проживающий в изгнании в Британии, неожиданно объявил, что вскоре рассчитывает "вернуться на родину".

По словам пламенного русского патриота Березовского, в Россию он сможет спокойно прилететь уже в марте 2012 года, когда пройдут "президентские выборы".

«Я сказал, что вернусь в Москву сразу, как только меня перестанет приглашать генеральный прокурор. Генеральный прокурор весной, я считаю, уже перестанет меня приглашать. Тогда у меня появится возможность свободы выбора», – сказал Березовский в интервью соплеменной чекистской  «Русской службе новостей».

"Почему именно генпрокурор больше не захочет видеть его весной, Березовский не объяснил. По-видимому, он намекал на то, что ситуация в стране может измениться после президентских выборов, назначенных на март 2012 года", рассказывают чекисты.

Позже в интервью "Газете.Ru" он добавил, что его намерение вернуться в Россию в марте 2012 года "непосредственно связано с выборами президента".

"Со сменой власти в России, в чем я не сомневаюсь. Путин не может быть еще раз избран президентом, если его не поддерживает ни один человек в России. Я лично не знаю ни одного", – заявил он.

Также Березовский заявил, что на родину в следующем году планируют и другие политические эмигранты. "Не только я – весь Лондон, все, кто был вынужден уехать, пакуют чемоданы и весной возвращаются в Россию", – сказал Березовский.

Березовский сообщил подробности своих намерений соплеменным ему СМИ еврейского анклава в оккупированной Палестине:

"На протяжении многих лет, с тех пор, как я покинул Россию в 2000-м году и переселился в Лондон, я предпринимал колоссальные усилия с целью показать Западу истинное лицо Путина. Тогда никто не хотел меня слушать. Мне говорили: "Ты олигарх, ты обокрал Россию, а Путин – он хороший, потому что выгнал тебя из страны, стремясь вернуть народу его имущество". Сегодня, 11 лет спустя, люди понимают, кем является Путин.

У людей короткая память. Многие, по-видимому, забыли, что еще в 2004 году Путин не был легитимным лидером, поскольку уже тогда итоги выборов были подтасованы.

Существуют различные свидетельства и видеозаписи, подтверждающие огромный масштаб фальсификаций, допущенных в ходе выборов. Сегодня все понимают, что "Единая Россия" получила на недавних выборах всего лишь 20-25 процентов голосов, а не ту цифру, которая была опубликована. С подобным нельзя смириться.

В 2000-м году никто меня не слушал, когда я предупреждал всех о том, кем на самом деле является Путин. Люди не были готовы верить моим словам. Но когда недавно популярный оппозиционный блоггер Алексей Навальный назвал партию Путина "партией жуликов и воров", это было воспринято с энтузиазмом. Почему?

Потому что сейчас подходящее время. Потому что сейчас люди готовы услышать правду. Это не связано с моей личностью. По объективным причинам 10 лет назад было бессмысленно говорить кому-либо, что Путин плохой человек. Никто этому не верил. Сегодня, спустя 11 лет правления Путина, люди согласны с тем, что он плохой человек

В течение последних 20 лет Россия пыталась стать свободной. На первом этапе, в течение первых десяти лет, в 90-е годы, в период правления президента Ельцина, люди больше стремились к свободе и независимости. В последующие десять лет этот процесс был прерван. Путин разъяснил гражданам, что они могут делать, а что нет, кто враг, а кто друг. Однако граждане хотят сами решать, кто есть кто. И сейчас начался второй этап движения к свободе.

Особый смысл нынешнему движению протеста в России придает то, что на улицы вышла молодежь в возрасте от 17 до 30 лет. Большинство из них родились и выросли уже после распада СССР. Их менталитет не формировался под воздействием советского режима.

Впервые в российской истории происходят ментальные подвижки такого рода. Никто не может это остановить. Люди поняли, кто такой Путин. Они поняли, что Путин не тот, за кого он пытался себя выдавать.

Правящая российская элита совершила очередную ошибку, когда фактически открытым текстом признала тот факт, что 4 года назад Медведев был назначен марионеточным президентом с целью сохранить кресло для Путина.

Это означает, что нет ни малейшего шанса на то, что Путин будет избран на пост президента в марте следующего года. Российская элита может попытаться вновь сфальсифицировать выборы и заявить, что Путин стал президентом. Однако граждане не позволят ему получить эту должность.

Альтернативой Путину может быть Ходорковский. Потому что, кто бы ни пришел к власти после Путина – коммунисты или люди из круга Навального, или даже сам Навальный, у них не будет иного выбора, кроме как выпустить из заключения Ходорковского. Он уже является лидером оппозиции. Путин собственными руками сделал из него оппозиционного лидера, посадив его в тюрьму.

Тот факт, что Ходорковский еврей, не должен помешать его избранию (Конечно, нет! Безусловно нет! Мендель ("Медведев") тоже еврей, еврей и Путин (Шаломер) но люди русские, православные, не антисемиты - КЦ). Сегодня в России еврей может стать президентом, несмотря на усиление националистических настроений в стране. Ходорковского не воспринимают в качестве еврея. К нему относятся, как к политическому заключенному. Когда Ходорковский с Лебедевым выйдут на свободу, они сразу же станут лидерами оппозиции и объединят вокруг себя половину населения России.  

Я люблю Россию и люблю политику. Как только появится возможность вернуться в Россию и не оказаться за решеткой, я немедленно вернусь на родину", рассказал пламенный патриот "единой и неделимой" Березовский своим СМИ в оккупированной Палестине.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр