ЛОНДОН. Отправленная спасать Асада путинская эскадра ВМФ погрозила по пути Британии

14 декабря 2011 в 11:25

Лондонская газета The Sun сообщила 14 декабря в заметке "Влад пришел. ВМС Британии наблюдают за русским флотом вблизи Англии" о путинском флоте, появившемся у берегов страны:

"Эсминец королевских ВМС продолжает наблюдать за русским авианосцем, который вызвал тревогу поблизости от побережья Британии.

Английский военный корабль "Йорк" вышел из порта Плимута навстречу "Адмиралу Кузнецову" и другим военным кораблям России.

Русский флот неожиданно появился в понедельник вблизи восточного побережья Шотландии. Эти корабли были первыми, которые так близко подошли к территориальным водам Соединенного Королевства за последние 20 лет.

Во вторник министерство обороны сообщило, что русский флот, который хранит верноость премьер-министру Владимиру Путину, не предупредил их, что он будет проходить так близко от берегов Англии. 

Русский флот встал на якорь почти вплотную к английским территориальным водам - на расстоянии 30 миль от Морей-Фирта. Считается, что русские военные корабли ускользнули от плохой погоды в Северном море. Русские новостные сайты говорят, что 65.000-тонный "Адмирал Кузнецов" направляется на маневры в Средиземное море. Источник в ВМС сказал: "Независимо от их объяснений, немного нервирует, когда видишь крупные русские ВМС особого назначения так близко у берегов Британии".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр