В Нальчике подтвердили, что главарь «Черных ястребов» ликвидирован

19 декабря 2011 в 14:11
В Нальчике подтвердили, что главарь «Черных ястребов» ликвидирован

Как пишут российские источники, смерть члена банды «Центр «Э» МВД РФ» Вадима Султанова связывают с недавней расправой над женой моджахеда.

По словам источника российского издания LifeNews в Нальчике, подполковника Султанова убили за то, что делал якобы "в нерабочее время".

Группировка "Черные ястребы", выполнявшая роль «эскадронов смерти», известна в вилаяте КБК своими самосудами над мусульманами и семьями моджахедов.

По данным издания, те, кто знал ликвидированного подполковника, утверждают, что именно Вадим Султанов недавно давал интервью РЕН ТВ, где был представлен как лидер группировки «Черные ястребы».

- Их лица абсолютно идентичные, - рассказал Life News подельник уничтоженного подполковника. - Сколько не меняй голос и не скрывайся под черной маской. – Знакомого человека узнать по верхней части лица не трудно.

О «Черных ястребах» заговорили после того, как в ночь с 5 на 6 февраля в Нальчике члены банды забросали бутылками с зажигательной смесью двор дома, где жила семья мооджахеда Астемира Мамишева.

К воротам дома была приклеена записка: «Если ваш сын убьет еще одного жителя республики Кабардино-Балкария, вас уничтожат». Под предупреждением стояла подпись: «Черные ястребы – антиваххабиты».

- Убийство Султанова было местью за смерть жены Ахмата Малкарова – убитого в бою в селе Жанхотеко Баксанского района, - рассказал Life News источник в оккупационных структурах в Нальчике.

Машину с телом 28-летней Светланы Малкаровой и еще двоих мужчин 62-х и 65-ти лет была обнаружена несколько дней назад на трассе «Баксан-Азау» между селениями Бедык и Былым.

Все пассажиры скончались от огнестрельных ранений, машина была обстреляна якобы «неизвестными». По словам соседей, женщина в сопровождении родственников ехала в село Жанхотеко Баксанского района на опознание тела убитого мужа.

Напомним, что накануне информация о том, что ликвидированный 17 декабря в поселке Хасанья 36-летний член банды кафиров «Центр «Э» главного управление МВД РФ по Северному Кавказу» подполковник Вадим Султанов, является тем самым главарем пресловутой группировки «народных мстителей» — «Черные ястребы», которых так активно пиарили российские СМИ и ФСБ, сообщили ImamTv и IslamDin.

Напомним также, что проект «Черные ястребы» был запущен кафирами в целях убийства родных и близких моджахедов, терроризирования мусульман и организации казней мусульман, которых затем объявляли «пособниками боевиков».

«Черные ястребы» в интервью репортеру телеканала РЕН неоднократно заявляли, что будут убивать членов семей моджахедов. (Эти угрозы можно посмотреть по этой ссылке и по этой ссылке). А здесь Вадим Султанов выступает по РенТВ. В сети есть и другие обращения «черных ястребов».

Напомним, что еще в марте 2011 года Кавказ-Центр опубликовал данные собственного расследования в связи с появлением т.н. «черных ястребов» на экранах российских телеканалов, в котором фигурировал подставной «народный мститель» Вадим Султанов.

Подробно о расследовании КЦ (с фото и видеоматериалами) можно ознакомиться по этой ссылке.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр