LifeNews выложил новую порцию компромата на Немцова

20 декабря 2011 в 17:37
LifeNews выложил новую порцию компромата на Немцова

Не успел Немцов извиниться за первую порцию телефонной прослушки, которую выложило в сеть издание LifeNews, курируемое лично  Владиславом Сурковым, в сети были опубликованы новые записи.

Выкладывая новую порцию компромата издание пишет:

«Чтобы избежать обвинений в фальсификации и монтаже аудиозаписей, публикуем все разговоры лидера ПАРНАС, оказавшиеся в нашем распоряжении. …Это просто надо слушать (осторожно, много ненормативной лексики)», — подчеркивает сурковский сайт.

После первого вброса компромата Немцов поторопился принести публичные извинения своим соратникам по оппозиции:

«Я прошу прощения у Жени Чириковой, Божены Рынски и всех, кто был задет и оскорблен в моих личных телефонных разговорах. Я считаю, что я поступил неправильно», — написал Немцов в своем блоге.

Немцов уверен, что публикацией этой прослушки «Путин и Сурков решили… внести разлад в ряды оппозиции и оргкомитета митинга».

«Я убежден, что кремлевским негодяям не удастся остановить митинг 24-го, а уход Путина вместе с жуликами и ворами – неизбежен. Я горжусь тем, что кое-что для этого сделал. Закат путинизма очевиден. И уже есть много людей, которые со мной или без меня с этим справятся», — написал Немцов.

Как пишет российская и западная пресса, сам факт прослушки Немцова возмутил русскую блогосферу больше, чем его откровения.

По мнению многих российских комментаторов, публикация телефонных разговоров Немцова лишь усилит недовольство властями и подтолкнет людей к походу на митинг оппозиции 24 декабря на проспекте Сахарова.

Сами фигуранты записей отнеслись к словам Немцова с пониманием, сообщает Би-би-си.

«Приличные люди не слушают чужие переговоры. Желаю Борису увидеть исполнителей и организаторов этого слива на скамье подсудимых.» — прокомментировала в Twitter член оргкомитета Евгения Чирикова, характеризуемая в записях в довольно резких выражениях.

Глава издательства «Вокруг света», один из участников разговоров Сергей Пархоменко выразил уверенность в спланированности провокации и предположил, что суд не примет решение в пользу Немцова.

«К сожалению, рассчитывать на справедливость суда и соблюдение прав человека и гражданина не приходится, поскольку суд управляется оттуда же, откуда пришла эта провокация» — сказал Пархоменко русской службе Би-би-си.

Между тем в сети интернет набирает популярность видео ролик с краткой речью неизвестной русской старушки, жительницы Иркутска, которая в жесткой и понятной для простых людей манере изложила все, что на самом деле люди думают о Путине и его чекистской клике.

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр