СОМАЛИ. Взорваны 2 бронетранспортера кенийских харбиев. Аш-Шабааб открыл аккаунт в Твиттере

21 декабря 2011 в 14:04

Пресс-служба Аль-Шабааба сообщила на своем твитер- аккаунте @HSMPress, что 21 декабря на трассе между городами Таабта и Дхублей на минах  были атакованы 2 вражеских бронетранспортера кенийских оккупантов: один из них был уничтожен, а другой поврежден. При этом имеется подтверждение о ликвидации 3 кенийских захватчиков.

Тем временем демагентства сообщили, что госдеп США пристально следит за использованием моджахедами своего Twitter-аккаунта @HSMPress, который они завели 7 декабря 2011.

За последние 2 недели с этого аккаунта было отправлено около 120 твитов. Количество фолловеров @HSMPress уже перевалило за 5300. Почти все сообщения пишутся на английском, из чего можно сделать вывод, что направлены они, преимущественно, на западную аудиторию.

Ведущие тотальную войну против Ислама американцы озабочены, что моджахеды могут привлекать в свои ряды западных граждан. Аль-Шабааб ответил на беспокойство США в следующем твитере от 20 декабря: «Сколько аккаунтов сможет закрыть американское правительство, прежде чем осознает тщетность своих усилий? Им нужна целая  группа, чтобы мониторить HSM!»

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр