ИЭА. Заявление Исламского Эмирата относительно создания захватчиками местных отрядов милиции

21 декабря 2011 в 14:25

Это может означить лишь то, что все остальные стратегии, применяемые на протяжении десятилетия в Афганистане, провалились, и их планы не просто провалились, но находятся в таком состоянии, что они повторяют ошибки Советского Союза, когда он был на гране распада.

Создавая и развивая отряды милиции, они закладывают фундамент для локального противостояния, и похоже, что они сами не вписываются в будущее Афганистана, что является ясным свидетельством их слабости и падения государства. Вот почему они хотят напоследок отомстить афганцам, они стараются столкнуть различные племена и религии этой нации друг с другом.

Одним из безызвестных процессов было создание Арбаки, который использовался как часть военной стратегии марионеточного режима во времена советского вторжения для спасения этого режима и разобщения афганцев. Зверства Гилама Джама и других наёмников ещё живы в воспоминаниях каждого афганца.

Русские создали эти отряды наёмников под названием «племенных контингентов». Поверженная Америка старается создать и развить эти отряды под флагами местной «полиции» и Арбаки. Целью этого колониального процесса и у русских, и у американцев одна и та же — нанести удар по афганцам, используя самих афганцев; поддержать существование этого марионеточного режима и их же руками совершать преступления, которые сами американцы больше не могут совершать.

Но так же, как и наёмные отряды прошлого не смогли защитить марионеточный коммунистический режим, несмотря на всю дикость и жестокость, так и новые отряды потерпят поражение, иншаа-Ллах.

Религиозные учёные нашей страны, уважаемые старейшины племён и другие авторитетные личности могут сыграть ключевую роль в блокировании этого процесса. Наша страна проходит через очень болезненный период, и обязанность всех влиятельных фигур — препятствовать всем планам врага.

Нельзя дать возможность неопытной и наивной молодёжи за пару долларов стать оружием в руках захватчиков в обмен на их жизнь и честь семьи.

Исламский Эмират Афганистана осуждает подобные планы врага самыми резкими словами и считает это толчком к разрушению нашей страны. Мы должны предпринять все возможные шаги для того, чтобы остановить эту программу и вместе с этим мы призываем все международные организации по правам человека помешать странам-оккупантам, столкнувшимся с поражением, оставить после себя хаос в нашей стране.

Процесс создания опасности для жизни, чести и имущества должен быть заблокирован со стороны наркозависимых и неподотчётных людей. Одобрение и поддержка воплощения этого зловещего плана подвергнет опасности жизни беззащитных гражданских людей и первыми целями этих пресловутых наёмников будут наши невинные, беззащитные соотечественники.

Источник: UmmaNews (отдел переводов)

 

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр