Египетские моджахеды создали на Синае движение «Ансар аль-Джихад фи Синай»

22 декабря 2011 в 13:32
Египетские моджахеды создали на Синае движение «Ансар аль-Джихад фи Синай»

Согласно сообщению, распространённому минувшей ночью на исламских интернет-форумах, публикующих материалы о моджахедах и Джихаде, на Синайском полуострове появилось новое исламское движение «Ансар аль-Джихад фи Синай» («Защитники Джихада на Синае»). О его создании было заявлено 20 декабря, передает UmmaNews.

Моджахеды «Ансар аль-Джихад» намерены бороться против муртадского режима в Египте, а также против «Израиля», оккупировавшего Палестину и США.

В статье под заголовком «Сообщение номер 1 — уведомление о создании» в частности говорится:

«Мы обещаем Аллаху, что сделаем всё, что в наших силах, для того, чтобы бороться с нечестивым режимом и членами американо-иудейского союза».

Далее египетские моджахеды цитируют слова Шейха Усамы бин Ладена (Шахид, иншааЛлах):

«Клянусь Великим Аллахом, Который вознёс небеса без опор, Америка и те, кто живёт в Америке, могут даже не мечтать о безопасности до тех пор, пока мы не будем жить в безопасности на землях Палестины, и пока все неверные войска не покинут землю Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)».

В заявлении моджахеды «Ансар аль-Джихад» высоко оценили свержение режима бывшего диктатора Египта Хусни Мубарака, которое привело к возрождению Ислама.

Они призывали мусульман выйти из подполья, как это было при Мубараке, который всеми силами и средствами боролся с Исламом, пытаясь угодить «Израилю» и США.

Моджахеды «Ансар аль-Джихад» подвергли критике новый военный режим Египта, который ради сохранения целостности «Израиля» размещает свои формирования на Синайском полуострове для борьбы с моджахедами и продолжает оказывать помощь «Израилю», поставляя ему природный газ.

Напомним, что в августе 2011 года в Египте была создана «аль-Каида» на Синайском полуострове

France-Presse со ссылкой на свидетеля информировал, что в городе Рафах моджахеды распространяли копии заявления, в котором они обещали продолжить нападения на полицейских муртадов военного режима Египта. В конце заявления стояла подпись: «аль-Каида на Синайском полуострове».

Ранее поступала информация о том, что на Синайский полуостров прибыли около 400 моджахедов «аль-Каиды». Как сообщалось, среди них были палестинцы, египетские бедуины и выходцы из других арабских стран.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр