Дни Путина сочтены. В Россию могут быть введены иностранные войска

25 декабря 2011 в 21:57
Дни Путина сочтены. В Россию могут быть введены иностранные войска

Американское сетевое новостное издание All Voices сообщило, что Путину недолго осталось воровать и властвовать в России. Издание указывает:

«Путинская администрация сейчас желает сохранить статус-кво, чтобы продлить свое правление. Однако обстановка выглядит так, что дни Путина, скорее всего, сочтены, потому что он не сможет выдержать растущее давление общества.

Организации по правам человека уже приступили к активным действиям, оказывая давление на правительство, чтобы оно выполняло требование общественности.

Если правительство будет упорствовать в своей позиции, то протесты могут перерасти в хаос, что может вынудить вмешаться во внутрироссийские процессы иностранные войска.

На самом переднем плане сейчас стоит требования оппозиционных сил – «Россия без Путина», который до сих пор уклоняется от любой официальной реакции на  эти демонстрации.

Хотя правительство РФ в настоящее время не мешает демонстрантам и более того, государственное телевидение также дает подробное освещение событий,  этого не достаточно для удовлетворения их требований.

Путину не остается никакого иного выбора, кроме повтора выборов, которые должны будут проводиться на свободной, честной и прозрачной основе».

Между тем бывший советник Путина - Илларионов считает, что чекистская  власть готовится к резкому развороту и реваншу, который может быть осуществлен в самой жесткой форме. Не исключены убийства оппозиционных лидеров, теракты, военный конфликт и введение чрезвычайного положения в стране.

Комментируя массовые антипутинские протесты в России в интервью Finam.fm, Илларионов отметил, что не нужно питать никаких иллюзий: Кремль требования не собирается выполнять, и никто не собирается уходить в отставку.

«Власть не изменилась, изменилось общество», – констатировал он.

«Здесь вопрос не в том, что власть стала более наглой в деле обмана, а общество стало более нетерпимо к этим обманам… Со стороны власти никаких изменений не произошло. Власть не считает необходимым реагировать на эти требования (протестных митингов). Власть не считает необходимым проводить какие-либо изменения, кроме косметических и производства некой дымовой завесы, которая могла бы отвлечь внимание и каким-то образом ослабить движение протеста», – указал эксперт Илларионов.

«Власть занимается провокациями и дискредитацией, в том числе тех, кто организует эти митинги, но самое главное – власть готовится к реваншу. Всласть серьезно готовится к осуществлению крутого виража, когда от так называемой в кавычках либерализации и демократизации, она развернется в совершенно другом направлении. Это произойдет очень скоро», – подчеркнул Илларионов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр