Тербанда МИД РФ снова вспомнила о КЦ

30 декабря 2011 в 12:18
Тербанда МИД РФ снова вспомнила о КЦ

По сообщениям СМИ России, её тербанда "МИД" состряпала очередную писульку о нарушениях прав человека в... Швеции. Путинская тербанда под нарушениями прав человека в Швеции понимает следующее:

"Политически мотивированный отказ шведов от экстрадиции в Россию М. Успаева, А. Адаева. Непрепятствование продолжению работы на сервере шведского Интернет-провайдера сайта чеченских боевиков Кавказ-Центр".

Напомним, что Кавказ-Центр является независимым международным исламским новостным агентством.

О бесстыдстве Москвы и её т.н. «МИДа» в связи с распространенным на сайте этой русской тербанды «доклада» о нарушениях прав человека в западных странах, высказался литовский политолог Нериюс Малюкявичюс.

Комментируя русский доклад, он называл его «застреванием во временах холодной войны, маразмом и бесстыдством».

По его свидетельству, права человека — это та область, в которой сама Россия не блещет, поскольку на улицах бесчинствуют националисты, нападают на кавказцев и убивают их.

Со своей стороны отметим, что возмущение России по поводу нарушений прав человека в мире напоминает недовольство крокодила, только что съевшего человека, но упустившего кролика.

Напомним, что в своём докладе Москва подвергла критике США и ряд стран Европы.

Русская тербанда МИД, занимающаяся заграницей международным терроризмом, шпионажем и отмыванием наворованным путинскими жуликами и ворами денег, покритиковало, в частности, Литву в связи с ее политикой в отношении нацменьшинств, назвав ее дискриминационной.

Русские провокаторы недовольны взглядом Литвы на историю, официальным курсом государства в отношении событий периода русской оккупации, а также обвинили власти Литвы в антирусской направленности.

Между тем западные СМИ и экспертов также возмутил наглый «наезд» путинской тербанды Так, ведущая телекомпании Fox News Шэннон Брим дала понять, что обвинения в адрес США со стороны России более чем неуместны.

В редакционном комментарии в программе Special Report в качестве доказательства этого тезиса предложили вспомнить, что бывшего советского диктатора Иосифа Сталина обвиняют в гибели около 60 млн человек.

Демонстративное возмущение обвинениями в нарушении прав человека в США со стороны России выразила и британская газета The Daily Mail, которая озаглавила статью восклицанием: "Какая наглость! Россия критикует Америку за нарушения прав человека".

По мнению некоторых американских экспертов, Россия выступила с критикой в адрес США, так как не смогла простить этих резких высказываний Клинтон, отмечает "Голос Америки".

Профессор политологии в Университете Эмори в штате Джорджия Томас Ремингтон заявил в интервью радиостанции, что докладом Россия прореагировала на международную критику нарушений на выборах в думу.

"Российские власти почувствовали прессинг со стороны Запада, - считает профессор - И прореагировали в такой типичной советской манере: "Дурак - сам дурак". "Вообще Россия часто так реагирует на критику", - заметил политолог.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр