РЕАЛЬНЫЙ ПУТИНИЗМ. В Малави Путина считают Сатаной

Издающаяся в Малави (бывшая британская колония Ньясаленд) газета The Sunday Times опубликовала в номере за 1 января 2012 статью "Поднимайся, пожалуйста, настоящий Сатана!" (Will the real Satan please stand up!) , посвященную Путину.  Газета в  частности пишет:

"В отличие от корейского диктатора Ким Чен Ира, русский премьер-министр Владимир Путин жив, наносит удары и готов возвратиться президентом в Кремль в марте 2012. Фигура Путина угрожающе маячила за фигурой Дмитрия Медведева в течение всего времени его президентства. Можно сказать, что он правил через черный ход. Недавно в России прошли протесты, когда рассерженное население в ярости выкрикивало об обмане с результатами мошеннических выборов, которые принесли лидерство правящей партии "Единая Россия".

Совпало так, что на неделе, последовавшей за протестами, Путин провел свою ежегодную программу ответов на вопросы живьем по телефону, которая транслировалась по всей России и дала возможность задать премьер-министру вопросы, имеющие всероссийское значение. Наиболее поразительным было осуждение им протестов, что, видимо, отражает презрение, с которым Кремль относится к инакомыслящим.

В настоящее время протестующие демонстранты носят белые ленточки, чтобы показать свое недовольство режимом. Для Путина, однако, это не белые ленточки, а - угадайте что  - презервативы. К счастью, у нас в Малави нет таких программ со звонками, в которых наши лидеры могли бы оскорблять нашу интеллигенцию.

Если сам Сатана является отцом всей лжи, то мы, дети Божии, должны защищать себя от мрачной резни сынами (или дщерями?) Дьявола, которые бесстыдно создают и распространяют ложь. Может ли существовать зло, укоренившееся в безднах Ада и живущее на некотором холме в некоторой столице?

Последними словами Махатмы Ганди были: "Помните, что правда и любовь всегда побеждали во всей истории человечества. Были тираны и убийцы, и какое-то время казалось, что они непобедимы, но в конце концов они неизменно пали".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр