ИЭА. Заявление Исламского Эмирата Афганистан по поводу открытия представительства в Катаре

Исламское движение «Талибан» возникло для того, чтобы установить в Афганистане Исламскую систему, искоренить несправедливость, искоренить наркобизнес и преступность, повысить уровень безопасности и сформировать национальное единство с помощью Аллаха и при поддержке и жертвенности со стороны народа.

«Талибан» сумел искоренить коррупцию и установить исламское правительство в различных Вилаятах и в столице за очень короткий период времени. Была почти полностью ликвидирована раздробленность страны — 95% территории было под контролем центрального правительства. Исламский Эмират Афганистан всегда пытался решать проблемы с оппозицией путём переговоров.

Текущие проблемы в стране возникли около 10 лет назад в ходе военного вторжения между двумя основополагающими элементами: Исламским Эмиратом Афганистан с одной стороны и Соединёнными Штатами Америки и их иностранными союзниками — с другой.

Позиция Исламского Эмирата Афганистан с самого начала заключалась в том, чтобы положить конец вторжению в Афганистан и дать афганцам установить Исламское правление по их собственному выбору, которое не представляет для кого-либо опасности.

Благодаря реализации и пониманию (этого) Исламский Эмират Афганистан не раз чётко выражал свою позицию другим странам и настойчиво заверял, что союзным странам под руководством Америки никогда не удастся покорить афганцев с помощью силы, чтобы реализовать свои цели.

В данный момент, помимо нашего мощного присутствия внутри страны, мы готовы к установлению политического офиса за пределами страны, чтобы прийти к взаимопониманию с другими странами. Поэтому мы достигли предварительного соглашения с Катаром и другими связанными сторонами. Исламский Эмират также  призвал к освобождению пленных афганцев из тюрьмы Гуантанамо на обменной основе.

Так же, подчеркиваем, что разного рода отчёты о переговорах, которые распространяются некоторыми информационными агентствами и западными чиновниками, не имеют никакого отношения к реальности и решительно опровергаются Исламским Эмиратом Афганистан.

Исламский Эмират Афганистан

Оригинал на английском языке

Отдел переводов UmmaNews