РУССКАЯ ВЕСНА. Навальный дал рецепт политической ликвидации Путина

РУССКАЯ ВЕСНА. Навальный дал рецепт политической ликвидации Путина

В беседе с русским писателем Акуниным демократический оппозиционер Навальный рассказал, что Путин должен реально сделать, чтобы сохранить власть.

«Реальные крупные антикоррупционные процессы могли бы поправить ситуацию, но посадить Ротенбергов или Ковальчуков? Ну, уж нет, Путину проще войну устроить», - сказал он.

Однако, Навальный тут же уточнил: «Я много раз говорил и продолжаю утверждать: власть Путина основывалась не на каких-то там «силовиках», а на реальной поддержке населения».

«За 12 лет у руля он её проел, обменял на комфортное существование, на миллиарды долларов для своих друзей. Он по-прежнему популярный политик, но не национальный лидер. С рейтингом в 40% на такое громкое звание претендовать нельзя», - отметил Навальный.

Он также изложил своей рецепт политической ликвидации Путина.

«Движение «прокатим Путина» (я полностью согласен – это главная задача, а остальное – распыление ресурсов) должно понизить его рейтинг до 30% по стране и 15-25% в крупнейших городах и тем самым уничтожить реальную базу его поддержки.

Цель вполне достижимая, принимая во внимание даже официальные результаты «Единой России» в крупных городах.Механизмы для этого у нас есть, активисты тоже – вон сто тысяч на площади стоит, нужно совершенствовать инфраструктуру агитации и креативность/убедительность подачи», - сказал он.

«Самое главное – врать не придётся. Рассказывая сухие и правдивые факты о Путине, его дружках-миллиардерах, о генералах ФСБ, дети которых внезапно сплошь стали госбанкирами, мы добьемся своей цели», - указал Навальный.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр