РУССКАЯ ВЕСНА. При Путине Россия постепенно превращается в Руанду

Влиятельный американский внешнеполитический журнал Foreign Policy опубликовал корреспонденцию Луиса Фарроу Паршлм, в котором тот приводит прогноз о ситуации в России лидера социального движения "Экооборона" и незарегистрированного движения "В защиту химкинского леса" Евгении Чириковой:

"Если Путин возвратится в марте 2012 в качестве президента, его пребываие в этой должности затянется на 12 лет. В течение этого времени у него могут возникнуть некоторые интересные новые идеи, чтобы остаться президентом на всю жизнь.

В этой стране очень просто делать прогнозы. Текущие тенденции продолжаются. Политическая элита находится в одной постели как с русским, так и с иностранным большим бизнесом и будет и далее лично обогащаться, используя ресурсы страны.

Ресурсы, которые находятся далеко от Москвы - нефть, золото, алмазы - останутся под контролем этой кучки людей. Что касается московского региона, то ресурсом здесь является земля, поэтому продолжится застройка каждой ее пяди, и условия будут ужасными. Россия постепенно превратится в Руанду.

Наша единственная надежда на рядовых граждан, потому что выродятся и превратятся в законченные стекла все государственные учреждения. Все больше и больше людей убедятся, что у государства нет будущего. И это будет происходить по экспоненте. Поэтому ничего хорошего от нового путинского президентства не будет". 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр