АНТИРУСОФИЛИЯ. Факелы выжигают русофилию в сердцах литовцев

По сообщениям литовских СМИ,  вечером 13 января почтение жертвам русского террора в  1991 году выразила литовская молодежь – примерно 250 молодых людей и несколько депутатов сейма с факелами в руках прошли в Вильнюсе  от Антакальнисской поликлиники до Антакальнисского кладбища (фото) . Факелы решили выбрать, чтобы в сердцах литовцев выжечь бациллу космополитизма, в данном случае в форме русофилии.

Напомним, что в Литве после бегства русских оккупантов осталось большое число их агентов, которые инфильтрировали органы власти, в частности генпрокуратуру и тайную полицию, и работают на путинскую тербанду КГБ (ФСБ).

Молодых людей собрал Литовский союз национальной молодежи (ЛСНМ). Большая часть участников шествия ежегодно приходит на традиционное шествие скинхедов 11 марта. 11 марта 1990 года Литва стала первой русской колонией, провозгласившей восстановление государственной независимости. За восстановление независимости в этот день проголосовал Верховный совет ЛитССР после сокрушительной победы партии Саудис на выборах.  В настоящее время восстановления государственной независимости от Москвы хотят народа примерно 100 стран, все еще находящихся под оккупации московитов.

Вечером 13 января 2012 на Антакальнисском кладбище участники факульного шествия возложили венки и зажгли свечи на могилах жертв русского теракта 13 января, исполнили государственный гимн Литвы, зачитали фамилии литовцев, зверски убитых русскими террористами из банды Головатова по приказу Горбачева , после каждой фамилии демонстранты кричали"почет".

Участников шествия сопровождала полиция.

Вместе с молодежью в шествии приняли участие депутаты сейма Гинтарас Сонгайла и Казимерас Уока.

По словам организаторов шествия, огонь факелов должен напомнить о подвиге защитников свободы и "выжечь в сердцах людей бациллу космополитизма". В сообщении ЛСНМ сказано, что шествие было посвящено памяти жертв русской  агрессии против Литовского государства и народа.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр