The Sunday Times: Убийство иранского ученого-ядерщика совершил «Израиль»

The Sunday Times: Убийство иранского ученого-ядерщика совершил «Израиль»

С обвинениями в адрес Тель-Авива выступила британская газета The Sunday Times.

По сведениям газеты, убийство в столице Ирана, жертвой которого стал физик-ядерщик Мустафа Ахмади Рошани, совершил «Израиль».

Об этом журналистам сообщил офицер спецслужбы МОССАД. Он назвал убийство «операцией», которая является «частью военной кампании», которую «Израиль» ведет против Ирана. Цель Тель-Авива – ликвидация атомной программы Ирана.

Это сообщение британской газеты поспешил прокомментировать скандально известный сионистский раввин Авраам Шмулевич, который возглавляет т.н. «гиперсионистское движение За Родину» в «Израиле», а с недавних пор даже стал «стратегическим советником» националистических адыгских группировок «Черкесский конгресс» и «Черкесский союз».

Шмулевич не без самодовольства пригрозил всем, кто помогает Ирану, участью иранского физика-ядерщика, взорванного еврейскими убийцами в Тегеране.

При этом раввин гиперсионист особо предупредил Россию.

"Газета The Sunday Times известна тем, что она публикует информацию из источников, близких к различным спецслужбам. Было выдвинуто две версии – о том, что за этой ликвидацией стоит МОССАД и стоит ЦРУ. Я думаю, что следует серьёзно побеспокоиться не только тем, кто занимается ядерной программой Ирана, но и тем, кто помогает Ирану в других странах, в первую очередь – в России.

Надо понимать, что Иран неоднократно заявлял, что его стратегической целью является уничтожение государства Израиля".

Напомним, что ранее в российских СМИ прошла информация, что за последние годы в России при загадочных обстоятельствах были убиты или умерли более 40 физиков-ядерщиков.

Напомним также, что в США кандидаты в президенты этой страны публично обещают начать компанию по убийствам физиков-ядерщиков по всему миру, т.к. самим фактом своего существования они якобы угрожают безопасности США.

О готовности нанести удар по Тегерану в ноябре прошлого заявил главарь «Израиля» Шимон Перес. После его речи появился доклад МАГАТЭ, в котором Тегеран «обвинили» в попытках создания атомной бомбы. При этом сам «Израиль» ядерным оружием обладает и даже грозит применить его всем и вся.

С тех пор положение на Ближнем Востоке лишилось даже тени предсказуемости, пишут некоторые российские издания.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр