«Сегодня время не митингов, а Джихада», заявляют кавказские моджахеды в Дагестане

«Сегодня время не митингов, а Джихада», заявляют кавказские моджахеды в Дагестане

Т.н. «общественники» Вилаята Дагестан вознамерились провести очередной митинг против произвола кафиров и муртадов, пишет издание UmmaNews. В роли организаторов выступили все те же лица, в том числе сопредседатель общественной организации «Дагестан — территория мира и развития» Абас Кебедов.

Кебедову и его товарищам удалось выпросить разрешение на проведения митинга у муртадского режима.

После этого началась активная агитация. Несколько мусульман, согласившихся участвовать в митинге 27 января, в прошедшую пятницу начали распространять в одной из мечетей Шамилькалы (быв. Махачкала) листовки. Через непродолжительное время одного из активистов задержали полицейские муртады.

К мечети подъехали несколько автомашин с куфроохранителями, которые принялись кружить вокруг мечети.

Спустя некоторое время Кебедову стало известно, что полицейские муртады задержали 7 мусульман, агитировавших за акцию Кебедова.

Между тем жители селения Гимры также приняли решения присоединиться к митингу. Напомним, 10 января село было окружено кафирами и муртадами, к населённому пункту подтянулась тяжёлая военная техника.

14 января жители селения провели митинг с требованием снять «режим КТО». В акции протеста приняли участие около тысячи человек. Вечером того же дня прошла встреча жителей селения с главарями муртадов. 17 января глава населённого пункта Алиасхаб Магомедов проинформировал, что харбии покинули селение, однако, по словам местных жителей, карательные зачистки продолжаются до сих пор.

«При въезде стоит КПП, в селе действует комендантский час, люди и по сей день лишний раз боятся выходить на улицу и отправлять детей в школу. В Гимрах продолжаются зачистки людьми в масках», — рассказал местный житель.

По его словам, за последние 2-3 дня в селе произошло несколько драк, причиной которых стало «грубое обращение и нецензурная лексика в адрес местных жителей» со стороны кафиров и муртадов.

Укажем со своей стороны, что моджахеды Вилаята Дагестан уже призывали мусульман не участвовать ни в митингах Кебедова, ни в митингах ему подобных «общественников».

Сегодня время не митингов, а Джихада, заявляют моджахеды Дагестана.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр