ПУТИНИЗМ. Мошенник Путин сживает «Голос» со света перед своими самовыборами

Русская ассоциация наблюдателей за выборами "Голос" заявила, что от нее потребовали освободить снимаемое правозащитниками помещение в Москве к 1 февраля.

На страничке ассоциации в социальной сети Facebook сообщается, что "Голос" попросили освободить офис в Хохловском переулке в связи с отключением электричества в период с 25 февраля по 6 марта.

Ранее, 16 января, организация, которой принадлежит помещение - издательский дом "Литературная газета" - инициировала расторжение договора об аренде, утверждают представители "Голоса".

По словам исполнительного директора ассоциации Лилии Шибановой, отключение электроэнергии - это всего лишь предлог для того, чтобы "Голос" покинул помещение.

Такой способ используется потому, что договор аренды на занимаемое помещение заключен до августа, а расторгнут он может быть только по согласию обеих сторон, заявила активистка агентству Интерфакс.

"Законных оснований расторгнуть договор у них нет. Однако сегодня мы получили от них тревожное письмо с предупреждением об отключении электроэнергии в офисе с 25 января по 6 марта. Поздравляем с началом избирательной кампании", - говорится на странице организации в Facebook. Шибанова связывает случившиеся с активной деятельностью ассоциации во время выборов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр