РУССКАЯ ВЕСНА. Cтрахи чекистов: НАТО придёт - порядок наведёт

РУССКАЯ ВЕСНА. Cтрахи чекистов: НАТО придёт - порядок наведёт

Главарь т.н. "конституционного суда России" Зорькин разразился в четверг истеричной  статьей, опубликованной в виде отдельной брошюры в газете путинского правительства "Российской газете" и которой изложил все страхи и фобии чекистской знати (элиты).

По его мнению, оппозиция, вышедшая на митинги после обманных выборов в росгосдуму, присвоила себе право решать судьбу страны за народ, хотя это право давно присвоили себе путинисты, подрывает правовые основы России и может дойти до того, что призовет спецназ НАТО для учреждения новой государственности по образцу Ливии, пишет Зорькин.

"Мне как юристу и гражданину больно видеть (будет еще больнее - КЦ), как считающая себя "наиболее продвинутой" часть российского общества и своей политической риторикой, и своими уличными действиями пытается до основания смести все, пока еще, увы, очень неустойчивые результаты движения нашей страны к полноценной демократии и правовому государству", - разглагольствует путинский главарь.

По мнению Зорькина, утверждения нелегитимности как прошедших путинских "выборов" в росгосдуму, так и (заранее) грядущих самовыборов Путина себя в "президенты" 4 марта, звучащие на массовых митингах в Москве и в заявлениях протестных лидеров, могут привести к полному разрушению правовых основ росгосударства. Это приведет к действительной нелегитимности всех ветвей власти - законодательной, исполнительной и судебной, считает Зорькин, указывая, что события в Ливии в 2011 году создали новый всемирно-политический контекст.

"Готовы ли митинговые лидеры […] признать собственную страну полностью лишенной властно-политической легитимности и, значит, государственного суверенитета? И готовы ли они в связи с этим призвать каких-либо "варягов" (включая спецподразделения стран НАТО) для поддержки учреждения в России "новой государственности" по образцу Ливии?" - с чекистским пафосом и дешевой демагогией вопрошает путинский главарь.

Зорькин обрушивается с критикой на "креативный класс", как назвали, в соответствии с концепцией американского социолога Ричарда Флориды, слой творческой элиты, недовольной тотальным путинским обманом на выборах в России и вышедшей на улицы в декабре 2011 года.

Главарь "конституционного суда" демагогически пишет, что по "основному закону" (как демократы всех мастей называют свою "конституцию" - КЦ) источником власти в России является весь народ, а не только "креативный класс" (а тем более ни в коем случае не путинские чекисты - КЦ), и участники протестного движения якобы неправомерно присвоили себе прерогативу чекистов: "исключительное право решать главные политические проблемы страны", считая по-путински остальную Россию едва ли не "быдлом".

Страх Зорькина вызывает идея назначения новых выборов и особенно – переговоров о передаче президентской власти "политикам, которых будут выбирать то ли с помощью интернет-голосования (не всенародного, а именно интернет-голосования!), то ли просто назначать волюнтаристским решением этого самого "креативного класса".

По мнению Зорькина, это "вопиюще неправовая позиция".

Идея созыва учредительного собрания или превращения действующей думы в переходную со сроком полномочий на один год, по мнению Зорькина, весьма опасна для его нелегитимной чекистской хунты и споры о фальсификациях на выборах предлагает решать исключительно в судах - хотя и признает, что судебная система в России поражена коррупцией.

В статье не упомянуты конкретные фамилии или названия партий и движений, которых он обвиняет в готовности "смести все результаты движения России к демократии",  т.е. к управляемой Путиным и ФСБ чекистской "демократии".

Предложения о некоторых переговорах с Путиным "о порядке передачи власти" высказывались некоторыми публицистами и политиками, и путинский экс-вице-премьер Кудрин предложил себя в качестве посредника на таких переговорах. Однако эта идея пока не получила поддержки всего протестного движения и не вошла в резолюции массовых митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова.

Основные пункты резолюции митингов: отмена результатов выборов в госдуму – по мнению манифестантов, сфальсифицированных, - отставка главаря ЦИК Чурова, регистрация партий, не имевших такой возможности, и поправки в избирательное законодательство для обеспечения честных и прозрачных выборов президента в марте 2012 года.

Зорькин возглавляет русскую тербанду  "конституционный суд России" последние 8 путинских лет.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр