НИГЕРИЯ. Главарь муртадского режима Нигерии, христианин Джонатан Гудлак выступил с обращением к моджахедам «Боко харам»

Главарь муртадского режима Нигерии, христианин Джонатан Гудлак выступил с обращением к моджахедам «Боко харам», в котором призвал их выдвинуть свои требования для того, чтобы начать переговоры.

«Если они прямо скажут, что вот по этой причине мы сопротивляемся, по этой причине мы противостоим правительству или вот поэтому мы уничтожаем невинных (имеются ввиду пособники Гудлака — UmmaNews) людей и их имущество… то тогда появится возможность начать диалог», — сказал христианский главарь.

Только в первые недели нового года в результате атак, организованных «Боко харам», были убиты около 250 кафиров и муртадов.

Одной из самых успешных стала атака на полицейские участки в городе Кано, где были уничтожены по разным данным от 186 до 215 куфроохранителей.

В начале января моджахеды «Боко харам» опубликовали ультиматум, согласно которому христиане, живущие на севере Нигерии и в течение долгого времени сотрудничавшие с муртадами против мусульман, должны были в трёхдневный срок покинуть эти районы. Об этом сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр