РУССКАЯ ВЕСНА. Правозащитники призвали Запад не признавать нелегитимного Путина

12 февраля 2012 в 13:07
РУССКАЯ ВЕСНА. Правозащитники призвали Запад не признавать нелегитимного Путина

Советский диссидент и правозащитник С. Ковалев, с 1993 года по январь 1996 возглавлявший комиссию по правам человека при Ельцине, указал в интервью "Московским новостях" на незаконность и нелегитимность предстоящих путинских "выборов" и призвал Запад не признавать Путина как президента России.

"Власть опирается на развиваемый ею цинизм. Ложь и мошенничество рождают только очередное мошенничество. А цинизм рождает цинизм в квадрате.

Ситуация глобальная. Мы живем в мире, испытывающем тот же кризис нравственности. Потому что главная универсальная ценность в этом мире — протокол. Что бы ни произошло 4 марта, какой бы контроль ни осуществлялся, выборы все равно нелегитимны.

Хотя бы потому, что один из претендентов может заявить, что он не участвует в дискуссиях.  Представьте себе, что Обама говорит, что он в предвыборных дискуссиях не намерен участвовать, — все, нет такого претендента.

Заглянем в 5 марта. Кто-нибудь из действующих западных политиков, премьеров, президентов воздержится от поздравления  Путину? Ни один.  Потому что протокол. Вот протокол — это и есть в сегодняшнем мире главная универсальная ценность. Яркое доказательство нравственного и исторического кризиса, который мы переживаем".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр