В Мурманске повесили командира сгоревшей АПЛ

13 февраля 2012 в 22:22
В Мурманске повесили командира сгоревшей АПЛ

По сообщениям СМИ России, в Мурманске на сгоревшей атомной подводной лодке "Гепард" найден повешенным командир торпедного отсека Галкин. 

Предсмертной записки повесившийся (или повешенный) русский офицер не оставил.

Спикер тербанды МО намекнул в разговоре корреспонденту Франс-пресс в Москве, что Галкину за пожар могли отомстить чекисты:

"Офицер не оставил никакой записке с объяснением своего действия".

Утром в понедельник советская газета "Комсомольская правда" сообщила со ссылкой на сослуживцев Галкина на атомной подлодке, что до повешения он не был в депрессивном состоянии.

Ревностный к службе на страже родины путинских жуликов и воров лейтенант Галкин полностью отстоял вахту в ночь на 11 февраля, после чего ушел вешаться в свою каюту.

Напомним, что в январе 2012 года на т.н. «северном флоте России» сгорела  вторая за полмесяца атомная подлодка: пожар произошел 14 января на ветхой 21-летней субмарине К-335 «Гепард», стоявшей у пирса в доке 10-го судоремонтного завода в Александровске, Мурманской области в оккупированной Россией этнически норвежской Бьярмии.

Сведения о пожаре были засекречены. Русские оккупанты только скупо подтвердили факт пожара.

Одним из первых о ЧП  передал интернет-ресурс «Штурм» — 16 января он кратко сообщил об этом без ссылки на какие-либо источники.

18 января о произошедшем возгорании на АПЛ «Гепард» сообщило мурманское издание «Комсомольской правды», а также агентство «Би-порт». По их данным, пожар каким-то образом связан со спиртом, так как 14 января матросня, видимо,  перепилась водкой, справляя русский праздник «староновый год».

В оккупационной банде Минообороны сначала подтвердили, что сгорел четвертый отсек подлодки и уничтожен обратимый преобразователь АПЛ. Потом передумав, заявили, что ничего такого не было.

Пресс-секретарь банды «западный военный округ» Андрей Бобрун изложил следующую версию произошедшего:

«Имел место лишь факт воспламенения разбившейся лампы переносного освещения при производстве работ в одном из внутренних помещений АПЛ. В результате включилась система ЛОХ (лодочная объемная химическая система пожаротушения), которая реагирует даже на незначительные изменения температуры в отсеках подводной лодки».

Что это за лампа такая, которая разбившись, вызывает повышение температуры, пресс-секретарь не пояснил. Возможно на АПЛ «Гепард» пользуются керосиновыми лампадами?!

Ранее, 29 декабря 2011 года сгорела русская атомная подлодка «Екатеринбург», стоявшей в 50-м спецплавдоке 82-го судоремонтного завода в поселке Росляково Мурманской области. По неофициальным данным пожаром убиты и ранены несколько десятков человек, хотя росвласти заявляют лишь о нескольких пострадавших.

К-335 «Гепард» — атомная подводная лодка проекта 971М «Щука-Б», относящаяся к третьему поколению атомных подводных лодок. Была заложена в 1991-м, спущена на воду в 1999-м, в церемонии поднятия на «Гепарде» русского триколора  в декабре 2001 года участвовал Путин.

Годы правления Путина показали, что все к чему прикасался или имел отношение Путин или взрывается, или сгорает, или тонет. Такая же судьба, по мнению экспертов, ожидает и саму Россию, которая, скорее всего, не переживёт правление Путина и сгинет.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр