ТЕОРИЯ ПУТИНИЗМА-ЛЕНИНИЗМА. Путин, как Ленин, учит: "Русская интеллигенция - говно нации"

13 февраля 2012 в 19:04

По сообщениям русских СМИ Путин озвучил свое мнение о русской интеллигенции через главаря своего "избирательного штаба" Говорухина. Оценка  русским  вождем интеллигенции было сообщено гражданам в интервью Говорухина чекистскому интернет-изданию «Лента.Ru».

«Интеллигенция по сути своей предательская. Та часть интеллигенции, которую Ленин обозвал не мозгом нации, а говном нации. Этих всяких либеральных писателей, лауреатов  читать невозможно. У нас есть настоящая интеллигенция, на которую и надо опираться. Те, кто создает, строит подводные крейсера, прокладывает трубы по дну Балтийского моря – это не креативный класс? По-французски «крее»– это создавать (на самом деле, "креей", créer; "крее", créé,  означает "созданный"). Те, кто создает, – это креативный класс. А создает не эта публика с Болотной. Это как раз не креативный класс», – учит основоположник чекизма-ленинизма В. В. Путин.

В свою очередь другой русский вождь, основоположник марксизма-ленинизма В.В. Ленин (Бланк) учит:

«„Интеллектуальные силы“ народа смешивать с „силами“ буржуазных интеллигентов неправильно. Таким „талантам“ не грех посидеть недельки в тюрьме.

Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно", пишет Ильич в письме А. М. Горькому, отправленном 15 сентября 1919 года в Петроград, которое вождь мирового пролетариата начинает сообщением о заседании Политбюро ЦК РКП(б) 11 сентября 1919 года.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр