Бой идет в районе села Сим-Сир

14 февраля 2012 в 12:11
Бой идет в районе села Сим-Сир

Источники русских харбиев подтвердили информацию Кавказ-Центра о бое на границе Чечни и Дагестана.

Кафиры также фактически подтвердили, что именно моджахеды организовали засаду кадыровским муртадам, заманив их в ловушку.

По версии русских харбиев, муртады якобы «прочесывали местность» и наткнулись на группу моджахедов из 8 бойцов. Против них был брошен «небольшой отряд спецназа», однако их ждал «неприятный сюрприз». На помощь моджахедам подоспели еще несколько вооруженных групп, и «спецназовцы понесли потери».

В результате боя было якобы убито только 3 муртада и 6 получили ранения.

С наступлением темноты «операция против боевиков была приостановлена».

Утром бой возобновился. Против моджахедов были брошены уже совместные банды муртадов и кафиров из Чечни и Дагестана. Бой идет близ села Сим-Сир в Ножай-Юртовском районе на границе с Дагестаном.

В ходе боя были ранены еще 2 муртада. О потерях моджахедов никаких данных нет. Ситуация осложняется плохой погодой, трудной местностью и перебоями в связи, сетуют кафиры.

Напомним в свою очередь, что по данным источников КЦ вечером 13 февраля мобильная группа моджахедов заманила в ловушку отряд кадыровских муртадов из банды «Веденский РОВД».

Кадыровцы были окружены с двух сторон и зажаты в клещи.

На момент передачи информации (на 21 час 50 минут 13 февраля 2012  г.) точно установлено, что убиты 5 кадыровских муртадов. Еще не менее 6 кадыровцев получили ранения.

Источники сообщили, что муртады по рации в панике кричали, чтобы их немедленно вызволили из ловушки. Однако ночное время суток и погода не позволили кафирам и муртадам предпринять какие-либо эффективные действия.

По последним данным, которые приводят русские харбии, отряд моджахедов насчитывает от 30 до 40 бойцов. Бой продолжается.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр