БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Русские готовы к новой революции для низвержения путинского режима

15 февраля 2012 в 00:57
БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Русские готовы к новой революции для низвержения путинского режима

Associated Press распространило статью политического обозревателя-международника из газеты The Miami Herald  Фриды Гитис о готовности русских свергнуть ненавистный русский режим революционным путем. Фрида Гитис в частности пишет:

"Волна демонстраций против правления Владимира Путина напоминает мне другую зиму, когда Москва стояла перед выбором. 20 лет назад, наблюдая за концом Советского Союза в замерзшем центре Москвы, я говорила с одним западным журналистом, который работал в СССР долгие годы. Он прогнозировал, что Россия станет другой страной третьего мира на мировых задворках.

Он преувеличивал. Россия остается важным государством на мировой сцене (самим русским такие проблемы нужны? - КЦ).

Усталость от революции означала, что конец СССР не будет овеян надеждами на демократию. Загнившая советская система не была свергнута народом, ожидавшим построения утопии. СССР пал, когда русские, как другие восточные европейцы, осознали, что поиски утопии ведут к катастрофе. Когда  конце 1991 советский флаг был в последний раз спущен над Кремлем, русский народ выглядел разбитым, уставшим и разочарованным.

Это была революция, истощившая людей, которым надоело изменять мир. Энергичный лидер антисоветской революции Ельцин позорно пал в глазах народа, опустившись до алкоголизма.

Одним из его последних шагов было назначение Путина в премьер--министры. Путин быстро перенял бразды правления  из рук ослабевшего Ельцина. Железным кулаком он подавил восстание в Чечне. Благодаря высоким мировым ценам на нефть и газ, он стабилизировал экономику.

Большинство русских поддерживало Путина, но тех, кто осмеливался бросить ему вызов, ждал ужасный конец.  Многие журналисты были убиты при таинственных обстоятельствах.

Однако Пути также построил империю коррупции и авторитаризма. Немногочисленные русские, называемые олигархами, собрали огромные богатства, но никакому не разрешалось бросить вызов доминированию Путина.

Но в  сентябре прошлого года, что-то произошло. Когда Путин с Медведевым объявили, что они снова поменяются должностями, многие русские решили, что хватит терпеть подобные вещи.

На фоне того, что люди повсюду, от Египта до Тибета, потребовали большего участия в политической системе, бывшие раньше апатичными и циничными русские вышли на улицы, несмотря на установившуюся жестокую русскую зиму.

В следующем месяце русские пойдут на выборы. И есть все основания считать, что Путин в третий раз станет президентом. Однако русский народ, видимо, покончил с несущим самопоражение пессимизмом, который последовал за их последней революцией. Русская история все еще пишется".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр