БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Если демократ-сектант Путин осмелится давить революцию , его уничтожат быстрее

16 февраля 2012 в 18:10

Сегодняшняя лондонская Times опубликовала отрывки из интервью с Горбачевым, которое взял ее московский корреспондент Тони Халпин

"Новое "поколение гласности" лишит власти Путина, если он не пойдет ему навстречу и не начнет политические реформы", пригрозил Горбачев Путину в интервью.

"Настало время изменить систему. Политическая модель изжила свой потенциал", - указал лидер Перестройки-1.

Горбачев отметил, что протесты в России будут продолжать расти, и если Путин попытается их задавить, то ответ общества будет пропорциональным: "Он допустит серьезнейшую ошибку, если попытается решить проблемы "особыми мерами". Возможно, он будет вынужден уйти раньше положенного срока, если обратится к подобным методам".

На вопрос, считает ли он Путина демократом Горбачев ответил, что Путин демократ-сектант, а не истинный правоверный верующий в Демократию: "Да, он предан делу Демократии, но я бы не назвал его истинным верующим в Демократию" (I would not call him a true believer in democracy).

Горбачев посоветовал Путину не бояться расставаться с властью, как это произошло у него в 1991 году, потому что в этом нет ничего страшного.

Напомним, что Горбачев до сих пор не сидит на литовских нарах за кровавую бойну, устроенную по его приказу в Вильнюсе бандой Головатова 13 января 1991 года.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр