Кафиры и муртады несут тяжелые потери под ударами моджахедов

16 февраля 2012 в 23:48
Кафиры и муртады несут тяжелые потери под ударами моджахедов

После трех суток ожесточенных боев на границе с Дагестаном источники русских кафиров частично признали факт тяжелых потерь со стороны кадыровских муртадов.

Агентство «Интерфакс» сообщает, что в ходе ожесточенных боевых действий в четверг 16 февраля на границе Чечни и Дагестана было уничтожено 5 членов банды «спецназ» и еще не менее 6 получили тяжелые ранения.

Русские харбии сообщают, что в течение суток объединенные силы кафиров и муртадов дважды вступали в контактный бой с моджахедами и оба раза были вынуждены ретироваться.

Таким образом, по данным российских источников, за 3 суток боев было убито 11 и ранено не мене 17 муртадов и кафиров. При этом о потерях моджахедов нет никаких сведений.

Укажем в этой связи, что по данным источников Кавказ-Центра, уничтожено не менее 13 муртадов.

В первый день боев 13 февраля источники КЦ сообщили, что близ села Сим-Сир было убито 5 и ранено 6 муртадов. Моджахеды организовали ловушку отряду кадыровцев из банды «Веденский РОВД». После того, как муртадов заманили в капакан их атаковали с двух сторон, зажав в клещи.

В свою очередь русские кафиры сообщили в этот день о 3 убитых и 6 раненых кадыровцах. Было заявлено, что отряд моджахедов насчитывает от 30 до 40 бойцов и что они вышли из зоны боя.

На следующий день 14 февраля кафиры передали, что ранены еще 2 муртада. Численность же моджахедов была радикально «уменьшена» до 5-7 бойцов.

15 февраля источники русских харбиев заявили, что в бою уничтожено еще 4 кадыровских муртада. При этом о потерях моджахедов никаких сведений кафиры не привели.

По утверждению русских харбиев бои шли в Казбековском районе Дагестана и в Ножай-Юртовском районе вилаята Нохчийчоь.

16 февраля командование кафиров неожиданно объявило, что на границе Дагестана и Чечни им противостоит аж 3 три отряда моджахедов численностью в несколько десятков бойцов. В течение дня из зоны боев поступала очень скудная информация.

Кафиры и муртады сетовали на плохую погоду, глубокий снег, туман и сложный рельеф местности, который не позволяет использовать бронетехнику.

И вот поздно вечером в четверг 16 февраля была распространена информация о потерях за трое суток боев. По версии русских харбиев всего за это время уничтожено 11 и ранено 17 муртадов и кафиров. Напомним, что по данным источников КЦ уничтожено 13 кадыровцев.

Против моджахедов воюют объединенные банды муртадов Чечни и Дагестана, а также армейские формирования русских кафиров. Задействована авиация.

Источники харбиев уточняют, что подразделения моджахедов возглавляют амиры Руслан Темиркаев, Арслан Мамедов, позывной «Муаз» (оба уроженцы Дагестана), а также уроженец Ножай-Юртовского района Чечни 47-летний Махарби Тимиралиев, позывной «Махарби».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр