ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Чешские спецслужбы передали в суд «дело» 4 кавказских мусульман

17 февраля 2012 в 13:15
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Чешские спецслужбы передали в суд «дело» 4 кавказских мусульман

По сообщениям СМИ, чешская тайная полиция ÚOOZ закончила стряпню политического дела против 4 кавказцев, которые спецслужбы обвиняют "в связях" с моджахедами вилаята Дагестан Имарата Кавказ.

«Дело» передано в суд. Еще 3  человек по тому же политико-религиозному делу обвиняют в "подделке документов".

Согласно первоначальным сообщениям прессы от мая прошлого года, 6 апреля 2011 чешская тайная политическая полиция похитила трёх кавказцев, один из которых является чеченцем, а двое других дагестанцами, а также одного молдаванина. Их и обвинили в  "терроризме" за мыслепреступные (с точки зрения спецслужб) симпатии к моджахедам Дагестана.

Всего чешские тайные полицаи схватили 6 апреля 2011 года 6 человек, включая 2 болгар. Позднее в Берлине были схвачены ещё 2 кавказца, за которыми местные полицаи "следили более двух лет".

В группу из "поддельщиков документов", которых полицаи выведут на показательный процесс, входят 2 кавказца, арестованных позднее в Берлине немецкими властями, и еще 1 неуказанный по национальности человек.

На показательный процесс выведут 7 человек из 8 первоначально арестованных. В результате получается, что 1 болгарина отпустили.

В посткоммунистической Чешской Республике это будет первый показательный процесс над мусульманами за мыслепреступление, характерный  для коммунистических режимов, отмечает местная пресса.

На коммунистических показательных процессах жертв полицейского произвола обвиняли, в частности, в "подбрасывании в колхозные колодцы толченого стекла".

На посткоммунистическом показательном процессе в Праге, за отсутствием колхозов, жертв полицейского произвола в Чехии обвиняют по жупелу "терроризм".

Напомним, что Рейтер запретил своим журналистам использовать слово "терроризм" в собственных корреспонденциях (в цитатах от других источников можно), потому что то, что одни люди называют "терроризмом", для других является священным долгом и обязанностью в рамках национально-освободительной и/или религиозной войны во исполнения своего морального или религиозного долга.

Напомним суть событий.

По задумке чешских спецслужб, два болгарина подделывали документы, включая паспорта, не зная конечной цели, 5 дагестанцев и молдаване их продавали, а деньги якобы посылали в Дагестан и тем самым «помогали или намеревались помочь какой-нибудь террористической атаке».

Чеченцу отвели роль «подделывателя денег» и «незаконного хранителя оружия». Каков окончательный статус чеченца в этом приключенческом романе и как его увязали с Дагестаном полицейские сценаристы до сих пор не ясно.

Напомним, что о том, что «кавказские террористы» в Чехии оказались выдумкой местных спецслужб, писала еще в мае 2011 года парламентская газета Parlamentni Listy.

По мнению издание эта выдумка потребовалась в связи со скандалом в министерстве обороны Чехии из-за поражения, нанесенных чешским оккупантам моджахедами Исламского Эмирата Афганистан.

Газета в частности написала:

«Давно царящий хаос в министерстве обороны в настоящее время грозит привести к опасным результатам. Чехи проиграли в войне с террористическими группами в Афганистане, которые атакуют их самым лучшим оружием.

Причина этого лежит в прошлом и за нее несут ответственность несколько министров обороны. Подобные обвинения раздаются от членов элитного  Специального операционного подразделения военной полиции SOG, которое участвовало во многих боевых миссиях в Афганистане. Подразделение было распущено в середине 2009 года.

После смерти архитеррориста Осамы бин Ладена появилось множество слухов, что сторонники аль-Кайды планируют контратаки как внутри Пакистана, так и по всему миру.

Месяц назад чешская полиция арестовала 8 иностранцев из исламской организации Джамаат Шариат. В ходе домашних обысков были найдены книги на религиозные темы, медикаменты и оружие. Пятерых из них напрямую обвиняют в поддержке терроризма.

В настоящее время, как представляется, они являются радикальными исламистами со всего Северного Кавказа со связями с аль-Кайдой. Сообщается, что они посылали аль-Кайде деньги (суммы исчисляются в миллионах долларов, как ранее указали чешские СМИ со ссылкой на полицейских — КЦ). Полицейское управления  применило для их ареста силы быстрого реагирования.

Контртеррористические операции в Афганистане проводились спецназом 601 из Простеёва или SOG. «Требуемого элитного подразделения в Чешской Республике просто нет», указывает один из основателей  SOG и добавляет, что если бы оно не было распущено в 2009 году, оно могло бы, как американское подразделение Seal Team VI, участвовать в миссии, в которой был убит Осама бин Ладен», пишет пражская газета.

Между тем, т.н. «кавказские террористы», как выяснилось, не имеют никакого отношения не только к моджахедам Дагестана, но и к исламской религии.


В сентябре прошлого года в редакцию КЦ пришло письмо от человека, который непосредственно знаком с ситуацией и знает людей, которые были арестованы чешским спецслужбами.

В своем разоблачительном письмо он сообщил –

Ассаламу алейкум!

Я хочу проинформировать вас о реальной ситуации в связи с арестом кавказцев в Праге.

Те обвинения, которые чешская полиция предъявила им – это чистой воды ложь. Эти люди очень далеки от тех обвинений, которые им предъявили, никаких терактов не планировали и тем более не проводили.

Среди тех, кого они поймали, только один, который вообще имеет представление о том, что происходит у нас дома на Кавказе и хоть как-то разбирается в ситуации.  

Никакие документы он не подделывал, у него даже денег не было на еду. Ему помогали друзья с жильем. Он жил в гостинице у одного дагестанца. Из-за того, что там тяжело жить, он хотел уехать оттуда и жениться.

Остальные, как говорится, вообще «не в теме». Насколько я знаю, они даже намаз не делают. А если молятся, то иногда и по пятницам.

Один из них чеченец. Он тоже ведет «современный образ жизни». Другой азербайджанец из Дагестана. Он, насколько я знаю, вообще никогда намаз не делал и не знает, что такое Ислам. Именно он поддерживал связь с болгарами, которые занимались подделками документов.

И женщина тоже болгарка с ними. Они занимались мелким криминалом и не имеют никакого отношения к Исламу и тем более к т.н. «терроризму», иными словами к Джихаду.

Кроме этого азербайджанца никто этих болгар не знает. У тех, кого они арестовали, доход от этих документов был 100 или 50 евро. Вот и все.

Эти документы из Германии заказывались, для того чтобы получить водительские права и никаким «террористам» не предназначались. Все это выдумки чехов, и они об этом прекрасно знают, просто решили сыграть в свою «антитеррористическую игру», шакалы позорные.

Эти документы почти у всех забрала немецкая полиция. У наших, сами знаете, где-то кто-то спалился, где-то нарушил, кого-то поймали с этими документами и пошло и поехало.

Те, кто заказывал эти паспорта, это наши «цивилизованные» кавказцы. Они никуда не собирались ехать, а хотят торчать здесь в Европе. Им Джихад по барабану.

Чешская полиция нагло и позорно врёт. Если бы всё это было бы так, то немецкая полиция, преследующая кавказцев с 2007 года, давно бы произвела аресты (мы на это тоже сразу обратили внимание в сообщениях чешских газет на основании утверждений полицейских — КЦ).

Я это написал, чтобы вы знали достоверную информацию. Сами можете прокомментировать, если в этом есть польза». Конец письма.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр