ЧЕКИЗМ. Чекисты возобновили шельмование по-советски "Голоса Америки" и Свободы"

20 февраля 2012 в 14:42

В связи с насильственным пропихиванием Путиным самого себя в "президенты" усилилась идеологическая борьба. "Голос Америки" и "Свобода", как в советские времена, снова оказались под ударами чекистской идеологической кампании. Ее исключено, что их сайты будут блокированы по Плану Путина на его третьем президентстве, а "Свободу", которая ведет передачи в эфире, снова будут глушить.

Чекистский сайт "Русская (? - КЦ) народная линия" опубликовал антизападную статью русскоговорящего русского писателя,  секретаря правления "Союза писателей России",  председателя "Православного общества писателей Санкт-Петербурга" Михаила Коняева, в которой в частности говорится:

"Влияние радиостанции «Голос Америки» и радио «Свобода» имело огромное значение для развития общества и для истории Советского Союза. Было время, особенно в 50-60-е годы, когда от народа скрывали любую информацию и, по сути, всю важную информацию мы узнавали от радиостанции «Голос Америки». Пользуясь перед советскими СМИ преимуществом и правом говорить необходимую информацию, эта информация подавалась умело в ключе, который направлял сознание людей определенным образом. В то время для слушателей были важны излагаемые новости и факты, которые, казалось бы, заслоняли интонацию и направленность сообщений. Но эта работа над сознанием людей проводилась весьма умело и шла, конечно же, не на пользу нашей стране. А со временем радиостанция «Свобода» стала неким официальным голосом демократической России, и её деятельность стала откровенно враждебной нашему государству и всему русскому.

Мы хорошо помним непрерывную трансляцию из Белого дома в августовские дни 1991 года, которая была организована как некий радиоспектакль; танки приближаются, напряжение растет, революция гибнет, но вот, наконец, - победили. Эти передачи были мастерски организованы, но они уже не информировали, а дезинформировали. Это очень важный переход, перерастание той политики, которая осуществлялась в 60-е и 70-е годы, когда ещё глушились эти передачи, в некое совершенно новое русло. Надо отделять первые передачи радиостанции от тех передач, которые пришли им на смену в 90-е и 2000-е годы. Если первоначально эти передачи служили свободе и защите прав человека, то впоследствии эта радиостанция стала служить только борьбе с Россией, с возрождением нашей страны, и сейчас эти передачи имеют характер чисто дезинформационный. Хотя этот момент более или менее талантливо прикрывается и не всеми воспринимается однозначно.

На радиостанции «Свобода»  антирусская, антинациональная идеология, подавление любого проявления русского национального самосознания, любой попытки найти приемлемый выход для нашего народа. Этим в данное время занимается радио «Свобода».

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр