К борьбе с Кавказ-Центром ФСБ подключила крупного террориста Линтера

21 февраля 2012 в 15:35
К борьбе с Кавказ-Центром ФСБ подключила крупного террориста Линтера

В связи с путинскими "выборами" ФСБ усилило борьбу с Кавказ-Центром, подключив к ней матёрого русскоговорящего террориста из Эстонии 39-летнего Дмитрия Линтера.

Преступник провел 7 месяцев в эстонской тюрьме за террористическую деятельность в связи с планировавшимся Россией государственным переворотом в Эстонии.

Для этого Линтер, будучи главарем ФСБэшной банды "Ночной дозор", (чекистской организации, пятой колонны Москвы в Эстонии), организовал массовые беспорядки в Таллинне в 2007 году. Эстонская полиция госбезопасности выпустила этого террориста из тюрьмы под давлением России.

За него лично заступился специально приехавшее в Эстонию третье по значимости лицо в чекистской России, спикер росгосдумы, тайный генерал тербанды ФСБ Сергей Миронов.

Миронов прославился на весь мир  тем, что целых 2 года, с 2004 по 2006,  ритуально расстреливал в тире портрет русского диссидента в Лондоне Литвиненко, тем самым напоминая Путину и ФСБ, что Литвиненко надо убить.

15 мая 2009 года Линтера не пропустили в Латвию латвийские пограничники, сняв его с поезда Москва-Рига, по подозрения в террористической деятельности. По утверждению преступника, у него нет русского гражданства, только эстонское.

Рассказывает русский террорист ФСБ Линтер в своем ЖЖ:

"В морду!! политической крыше террористов с наших экранов

- Привет, решил оживить свой журнал. Буду вспоминать, как им пользоваться. Сейчас в России происходит столько "вкусного" для комментирования в преддверии выборов президента, и меня часто "пытают" разные серьёзные перцы на предмет моего мнения, что я таки решил пробудить свой почти умерший ЖЖ и поглядеть, как достоверность видится из Москвы, где на данный момент проживаю.

Москва охвачена борьбой за дядю Володю с одной стороны и "МЫ против!" коррумпированной сволочи и их прихлебателей, жуликов и воров всех мастей".

Посмотрим, что из этой борьбы и побудки моего ЖЖ выйдет. Итак главный экзистенциальный вопрос, который волнует многих моих друзей - Ты за кого? За Красных или за Белых (с ленточками)?

Я за достоверность. Куда и приглашаю друзей и недругов, которые будут читать мой ЖЖ.

В пятницу 17 февраля дал большое интервью НТВ, (по времени часа 2, вряд ли оставят хоть 10 минут для эфира) по поводу связи сайта Кавказ-Центр, северо-кавказских террористов, финских и британских политиков и российских оппозиционеров.

Суть в том, что нам с коллегами из Финляндии удалось добыть совершенно несекретные документы о влиянии зарубежных "товарищей" на оппозиционные настроения в России.

Хейди Хаултала, министр развития Финляндии, являясь гражданской женой господина Некрасова, гражданина Великобритании (кинорежиссёр, соратник Березовского), параллельно является главной политической крышей Микаэля Стурше (основного спонсора сайта Кавказ-Центр, закрытого в России решением суда за экстремизм).

При этом она удивительным образом дружит с оппозицией в России. В общем, всё это дело с доказухой, фотками из уголовного дела, возбуждённого против Стурше в Финляндии, и с разными другим сопровождающим материалом.

Жаль, только что эту тему решили подсветить сейчас перед выборами, а не раньше, всё-таки мы 2 года говорим об этом. А так мы молодцы. И НТВ, надеюсь, сделают нормальный материал". Конец цитаты.

Ранее, в пятницу, 27 января, другой крупный русский агент Юха Молари, дал интервью в Хельсинки на ту же тему буквально теми же словами (сценарий того, что ему говорить, писался в Москве на Лубянке) специально приехавшей к нему из России телевизионной чекистской бандгруппе НТВ.

Как сообщил Молари в своем блоге,  его интервью чекисты-телевизионщики сначала хотели включить в пропагандистский фильм о посещении рядом общественно-политических деятелей России из демократического лагеря американского посольства в Москве, который был показан по НТВ 3 февраля в 23: 25 мск. Но потом Лубянка переиграла и решила показать эту стряпню поближе к самовыборам Путина.

По словам перешедшего в чекистское православие (РПЦ-ФСБ) Молари, его  лубянское начальство спрашивало у него под запись, откуда у «Финросфорума» в целом и его членов Хейди Хаутала и Микаэла Стурше, в частности, "такая ненависть к России".

Репетиции и сама запись интервью по написанному в Москве сценарию "вопрос-ответ" заняли у Молари целый день.

Напомним, что «Финросфорум» ставит своей целью развитие дружеских добрососедских отношений с Россией и русским народом.

По свидетельству американских специалистов по России, шельмование Запада путем лжи и сваливания в одну кучу всех и вся требуется Путину для разжигания у электората в России "патриотических чувств".

По мнению Путина, это увеличит поголовье быдла, которое проголосует за него 4 марта. Дела у Путина в этом отношении, судя по всему, обстоят неважно.  Тщеславный преступник поставил своей целью "победить" любой ценой в еще первом туре.

Отсюда и задержки с показом интервью русского террористического отребья Линтера и Молари, оперирующих за пределами России.

"Йохан Бэкман и Юха Молари будут востребованы кремлевским агитпропом до тех пор, пока у него в цене теория заговора Запада против России", констатирует 63-летний житель Хельсинки Эдвард Хямяляйнен, бывший научный сотрудник хельсинского Института России и Восточной Европы.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр