ПУТИНИЗМ. За пару часов на путинском сборище рабы получили целых 2 дня отгула

23 февраля 2012 в 23:07

Associated Press передало из Москвы о пропутинском митинге в этом городе в репортаже, озаглавленном в Washington Post "Путин предупреждает об иностранной угрозе на огромном патриотическом митинге на набитом московском  стадионе" (Putin warns of foreign threat at huge patriotic campaign rally in packed Moscow stadium). Агентство в частности указывает:

"Ранее  Путин пытался дискредитировать протестующих, обвинив их лидеров в том, что они платные агенты Соединенных Штатов, работающие на ослабление России.  Его слова в четверг были более тонкими, когда они призвал объединиться  всех русских, которые "лелеют, заботятся или верят в" их родину.

"Мы просим каждого не смотреть за заграницу, но повернуться другой стороной и и не обманывать вашу родину, а присоединиться к нам (чекистам -КЦ)", сказал он с импровизированной трибуны на футбольном стадионе, когда небольшой снежок падал на его лысую голову. Но он также предупредил Запад: "Мы никому не позволим (никто разрешения у старого козла спрашивать не будет - КЦ) вмешиваться в наши дела или навязывать на нас свою волю, потому что у нас имеется свою собственная воля (жульничать и воровать - КЦ)".

Демонстрация была организована в ответ на протесты оппозиции, начавшиеся в декабре после парламентских выборов, которые путинская партия выиграла в результате, как представляется, широкомасштабного мошенничества. Однако в то время, как в в число протестующих входит средний класс и молодые городские профессионалы, многие из тех, кто пришел на демонстрацию в четверг показали мало энтузиазма. В их число входили  работники, которым платит или которые зависимы от государства, включая учителей, муниципальных служащих и служащих государственных компаний. Некоторые из них сказали, что за их появление на митинге им обещали два дня отгула.

Многие люди не демонстрации не захотели объяснить, почему они туда заявились или отделывались только поверхностными заявлениями о поддержке Путина. Некоторых завезли на автобусах или поездах из других городов Росси. После завершения марша многие тысячи его участников устремились на ближайшую станцию метро вместо того, чтобы идти на стадион Лужники слушать Путина. 

На стадионе вместимость 100.000 человек было примерно 75.000 слушателей.

Некоторые участники марша выразили подлинную похвалу Путину.

"Я люблю Путина, а Путин любит меня, сказал 68-летний музыкант Владимир Грызлов, который притащил с собой аккордеон.

Его спутница, 70-летняя Татьяна Гойцева, сообщила, что она слишком старая, чтобы пережить еще одну смену правительства.

"Мы довольны, но, конечно, молодежь так не думает", сказала Гойцева, работник социальной службы, помогающая престарелым. Она сказала, что ее три внука не голосовали за Путина".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр