Как ингушских студентов обманом заманили на путинг - митинг Путина в годовщину депортации вайнахов

25 февраля 2012 в 12:14
Как ингушских студентов обманом заманили на путинг - митинг Путина в годовщину депортации вайнахов

Ингушские студенты московских ВУЗов распространили заявление в связи с ловушкой устроенной им т.н. «представительством Ингушетии» в Москве, которое обманным путем заманила студентов на очередной путинг - митинг Путина в Лужниках.

В заявлении ингушских студентов, адресованное марионеточному главарю Евкурову, в частности, указывается -

«В очередную годовщину чудовищной депортации вайнахского народа, 23 февраля произошло вопиющее событие. На этот раз жертвой заговора оказалась ингушская молодежь - студенты ведущих ВУЗов г. Москвы.

Поздно вечером 22 февраля на сайте постоянного представительства республики Ингушетия при президенте РФ в г. Москве была размещена информация, согласно которой руководство данного органа приглашает московскую ингушскую студенческую молодежь посетить 23 февраля 2012 г., то есть на следующий день, подмосковную деревню «Шиболово-Горки» для катания на лыжах, сноубордах и т.д.

Сотрудники постпредства начали панически распространять эту информацию глубокой ночью, будили студенческих лидеров и просили к 10 часам утра следующего дня собрать на станции метро «Спортивная» как можно больше людей.

В 11.00 предполагался отъезд на нескольких автобусах, в 20.00 группа должна была возвратиться в Москву. Свои просьбы некоторые сотрудники постпредства мотивировали тем, что «…завтра ожидается грандиозный праздник, заказано несколько автобусов, будет концерт и поэтому ингушской молодежи ни в коем случае не следует подводить организаторов данного мероприятия…», другие зазывали тем, что будет мовлид и саг1а (милостыня) в память жертв насильственной депортации.

Ингушские студенты собрались утром у станции метро «Спортивная» в количестве около сотни человек. Встречал и собирал студентов куратор данного проекта по проведению выездного мероприятия - и.о. начальника социальной политики постпредства РИ Нальгиев Хасан Багаудинович.

Нальгиев Х.Б. объявил собравшимся, что автобусы стоят по ту сторону «Лужников» и добираться до них придется пешком в связи с отсутствием возможности подъехать поближе. А это, ни много ни мало, почти 10 км и путь пролегает через стадион «Лужники».

Недолго думая, группа тронулась в путь. У «Лужников» их встретили большое количество народа с шариками, транспарантами и флагами, в том числе и в поддержку кандидата в Президенты РФ Путина В.В. На вопрос что происходит, Нальгиев Х.Б. ответил, что это митинг, посвященный дню защитника ртечества.

Естественно, студенты в это поверили, ведь это было 23 февраля. У Большой арены «Лужников» группа студентов столкнулась со старшими представителями ингушских общественных организаций (Наурбиев Салман и др.). Также здесь находился помощник Хасана Нальгиева, у которых в наличии было около полутора сотен ингушских флагов.

Нальгиев Х.Б. объявил, что здесь всем необходимо дождаться постпреда  Евлоева В.С., который подъедет через час и с которым мы вместе и поедем. Нальгиев Хасан предложил последовать примеру старших и зайти во внутрь Большой арены и там уже подождать постпреда РИ.

Чувствуя неладное, студенты  решили развернуться и поехать домой. Но Нальгиев Х.Б. и  представители старшего поколения попросили взять флаги и зайти вовнутрь, а уже после, дождавшись постпреда, поехать в Подмосковье.

Непривыкшие ослушиваться старших, студенты зашли вовнутрь и там уже поняли, что находятся на митинге, организованном в поддержку кандидата в президенты РФ Путина. Среди студентов пошли волнения, но старшие потребовали спокойствия и попросили дождаться постпреда РИ.

Ожидание продлилось 4 часа! Да и время идет для человека медленно, когда он каждую секунду чувствует себя обманутой и униженной жертвой подлой комбинации!

Когда ситуация накалилась до предела и озлобленные, замерзшие, голодные студенты начали проявлять открыто свое недовольство, Нальгиев Хасан вывел группу на улицу, сделал перед всеми имитационный фиктивный звонок и объявил, что автобусы попали в аварию, поездка отменяется и попросил всех разойтись по домам», пишут студенты в своем заявлении.

Далее ингушские студенты рассказывают конец этой истории, жалуются на мытарства, с которыми столкнулись, ругают Нальгиева за ложь и жадность, и просят главную русскую марионетку Ингушетии наказать своего чиновника.

Из заявления следует, что желание ингушских студентов покататься на лыжах в годовщину массового убийства и «чудовищной депортации вайнахов» (как они указали в заявлении) было настолько велико, что они заставили-таки Нальгиева арендовать машину и вывезти их в Подмосковье.

Добирались студенты несколько часов, но все же добрались. Покатались на лыжах, поужинали и в 22 часа выехали обратно.

Теперь они требуют сатисфакции за мытарства и обман, в противном случае грозятся «добиваться справедливости в судебном порядке».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр