НАТО отзывает советников из Кабула

25 февраля 2012 в 22:49
НАТО отзывает советников из Кабула

НАТО отзывает своих военных советников, действующих при карзаевском режиме, из Кабула. Как заявил командующий войсками харбиев Джон Аллен, данная мера принимается в качестве меры предосторожности после ликвидации офицеров НАТО в здании карзаевского МВД в Кабуле.

"По очевидным соображениям безопасности я принял срочные меры по отзыву всего персонала ИСАФ, работающего в министерствах как в Кабуле, так и за его пределами", - отметил Аллен.

Натовские харбии говорят о том, что в результате  атаки были убиты только 2 натовца. Между тем командование Исламского Эмирата Афганистан заявляет о ликвидации не менее 4 высокопоставленных военных НАТО и США, которые координировали деятельность вооруженных формирований режима Карзая.

По сообщению "Голоса Джихада", 25 февраля два моджахеда Исламского Эмирата Афганистан, Абдурахман и его товарищ, ликвидировали в марионеточном карзаевском министерстве обороны 4 высокопоставленных военных советников США. Об этом моджахед Абдурахман, который работал в этом министерстве, сообщил по мобильнику из здания.

Казнь американцев была проведена в отместку за осквернение ими Корана на их базе Баграм под Кабулом. Абдурахман также сообщил в момент сеанса связи, что они обороняются на напавших на них в здании министерства американцев и карзаевцев.

Два дня назад Исламский Эмират Афганистан выпустил заявление, в котором призвал служащих карзавевского режима убивать за осквернение Корана американцев. Очевидно, Абдурахман откликнулся на этот призыв.

Тем временем Пентагон назвал беспрецедентным ликвидацию своих старших офицеров в карзаевском министерстве внутренних дел в Кабуле.

Соединенные Штаты выступят с официальным осуждением убийства в кратчайшие сроки, говорится в сообщении Пентагона.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр