ПУТИНИЗМ. Австрийские СМИ: Ужасающая ситуация с правами человека в России связана с воровством Путиным

27 февраля 2012 в 22:24

Находящий в Вене крупный специалист по России, британский предприниматель Билл Броудер, глава фирмы Hermitage Capital, известной по делу об убийстве в московской тюрьме ворами-чекистами Путина ее адвоката Магнитсткого, дал интервью австрийскому государственному новостному агентству АРА, в котором рассказал о Путине и путинской России:

"Билл Боудер сомневается в подлинности кандидатуры Прохорова. "Это абсурдно", сказал он АРА. "Это полностью иррационально, что человек с 18 миллиардами долларов вдруг поверил, что он может стать президентом России, в том случае, если ему это не приказали или его об этом не попросили".

Такой человек, как Прохоров по собственной воле никогда не станет политиком, для этого он должен получить "указания". "Прохоров служит для того", отметил Броудер, "чтобы придать хоть какую-то легитимность Путину". С его помощью Путин после выборов сможет утверждать, что он выиграл "плюралистические и честные выборы".

По вопросу о нынешних протестах и сохранению оппозиционного движения после выборов Броудер сказал:

"Я думаю, что после выборов Путин проведет всеохватывающую облаву на оппозицию. Сначала "мирными средствами", а затем жестко-репрессивными.

"Путин всегда правил только посредством страха. До недавнего времени это работало довольно хорошо. Внезапно люди потеряли страх, и поэтому Путин должен их снова научить бояться - если он хочет править в России". Широкие массы населения в будущем все еще будут представлять "настоящую угрозу Путину" отметил Бороудер и добавил, что также и Путин обуян страхом:

"Я думаю, что он боится своей полиции и своих солдат. Он увеличил им жалованье в 3 раза в надежде, что из-за этого они будут к нему лояльными".

По вопросу о коррупции:

"Проблему коррупции нынешний режим разрешить не в состоянии. Потому что очень многие на ней наживаются и собираются наживаться еще больше. Поэтому настоящие реформы означали бы, что они должны будут расстаться со своими собственными деньгами. Они этого не сделают. Поэтому я считаю, что эту проблему может разрешить только совершенно новое правительство и очень четкая антикоррупционная кампания, как, например, в Грузии. А Путин после выборов останется тем же самым человеком с теми же целями: максимальные прибыли для себя лично и своих ближайших коллег".

По теме прав человека Броудер отметил:

"Ситуация с правами человека в России находится в тесной связи с с воровством и преступностью. В отличие от Советского Союза, где речь шла только о том, диссидент ты или нет, идеология в России сейчас не играет никакой роли. Речь идет только о деньгах и власти. Однако, как и раньше, в России происходят "внесудебные убийства людей под пыткам в тюрьмах".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр