Президент Латвии сурово отчитал зарвавшегося русского бандпахана

29 февраля 2012 в 11:24
Президент Латвии сурово отчитал зарвавшегося русского бандпахана

По сообщениям СМИ, президент Латвии Андрис Берзиньш  сурово отчитал зарвавшегося главного русского жулика и вора Путина за грубое и недопустимое вмешательство в чужие дела.

Раздасованный провалом плана тербанды ФСБ навязать латышам путем референдума русский язык в качестве второго государственного, Путин заявил в написанной для него  отделом дезинформации ФСБ статейке от одной москвоской газетенке, что в Латвии якобы "нарушаются права нацменьшинств".

Референдум по приказу Лубянки был организован  небезызвестным русским террористом, агентом ФСБ Линдерманом.

Президент Латвии ответил обнаглевшему русскому преступнику Путину:

"В путинской речи я не усматриваю ничего нового, а если говорить о 300 тысячах лиц без гражданства, то их обстоятельства улучшены, и у них есть возможность получить латвийское гражданство. Но я не уверен, что все они этого хотят (они этого не хотят - КЦ). 

Я совершенно не согласен с теми, кто говорит, что в Латвии невозможно свободно использовать русский язык. Выступая на международной арене, я тоже говорю - найдите еще одну такую страну, в которой так идут навстречу нацменьшинствам. В Латвии все-таки можно получить образование на восьми языках и сохраняя культурные традиции, и развиваясь в этой среде. Это наше богатство", - заявил Берзиньш в эфире телеканала LNT.

Напомним, что до 2002 года, пока это было разрешено по старому ельцинскому "закону о гражданстве", сотни тысяч граждан России успели от него вовремя избавиться, официально отказаться  и стать лицами без гражданства, или т.н. "негражданами".

Неграждане в России имеют огромное число преимуществ по сравнению с  гражданами, сохранения почти все права и имея минимальное число обязанностей, в частности:

1. Их не призывают в тербанду "русская армию" служить пушечным мясом чекистско-феодальной хунте Путин.

2. В отличие от граждан России, им охотнее предоставляют политическое убежище или дают ПМЖ в цивилизованных странах Запада.

3. Для лиц без гражданства существуют особые, плохо заполняемые из-за их относительной малочисленности иммиграционные квоты в страны, где существует официальная иммиграция, например, в США, Канаду, Австралию.

4. С ними более осторожно обращается путинская гебня, так как они находятся по защитой конвенций ООН, т.е. их статус в России почти соответствует статусу гражданина западной страны, а с такими людьми путинские каратели предпочитают не связываться по мелочам. Поэтому в принципе, в отличие от граждан России,  они не подлежат традиционному и обязательному избиению русскими ментами.

5. В отличие от обычных иностранцев, их нельзя выслать из России, потому что высылать их некуда.

6. Неграждане в России могут открыто плевать на "русские традиции", они не подлежат зомбированию, они заведомо не могут быть "изменниками" и "предателями" родины чекистов, они официально могут отказаться быть "патриотами России", высмеивать навязываемую ФСБ любовь быдла к "родине" и т.п.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр