СМЕРТЬ РОССИИ. Путин несет России смерть

Влиятельная шведская газета Svеnska Dagbladet опубликовала интервью с журналистом Дольченко из имаратского города Шъачэ (Сочи) в материале,  озаглавленном "Свободные  новости с фронта борьбы с Путиным" (Fria nyheter i kamp mot Putin).

 Газета в частности пишет:

"Существует много способом высказать свое недовольство тем, как правит Путин в  России. Сотни тысяч русских эмигрируют, другие протестуют на улицах, а многие остаются пассивными. Ярослав Дольченко создал независимый новостной сайт. Сайт  sochinskie-novosti.ru работает уже 3 месяца. Дольченко сказал:

- Жить в такой обстановке интеллектуально унизительно. Все вокруг нас политически унизительно. Я понял, что я не могу создать что-либо совершенно новое. Однако я могу влиять на свое непосредственное окружение.

До сих пор, несмотря на раскрытие сайтом местных злодеяний, они еще  не подвергся репрессиям со стороны коррумпированного мэра Сочи Анатолия Пахомова. Дольченко говорит, что он не боится угроз.

В данное время Сочи является самым крупным работодателем в Европе. На месте трудятся 52.000 рабочих. Во многих строительных фирмах работа идет в 3 смены, чтобы сонный город принял в феврале 2014 "зимние олимпийские игры". Население разделилось в отношении строек. Многие говорят о вложениях в инфраструктуру и возможных преимуществах для региона  с точки зрения зимнего туризма.

Другие говорят об экологической катастрофе и безумии. Согласно официальным данным, будет затрачено не менее 40 миллиардов долларов. что во много раз превышает все предыдущие "зимние олимпиады". Однако это престижны проект Путина и денег не жалко.

- Спорт меня не интересует. Зачем тратить такие огромные деньги на одно единственное спортивное событие, когда в нашим обществе такие большие потребности? Посмотрите на наши больницы, школы, дороги, говорит Дольченко.

Он настроен пессимистично в отношении будущем, потому что Владимира Путина 4 марта выберут в президенты. Он считает, что из-за этого наступит финансовый крах России (путинский кризис, организованный Путиным, чтобы ему было легче воровать деньги - КЦ).

- Чисто логически: если в России не будут перемен,  она рухнет, говорит Дольченко.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр