БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. «Жулики и воры 5 минут на сборы…!»

БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. «Жулики и воры 5 минут на сборы…!»

На Пушкинской площади собралось 20 тысяч человек, протестующих против самовыборов Путина. Эту цифру озвучил ведущий митинга Рыжков. Он указал, что эта первая акции в череде предстоящих митингов протеста и 20 тысяч собрались несмотря на то, что сегодня рабочий день и люди устали от вчерашних выборов.

Выступивший митинга Удальцов заявил, что не уйдет с площади, пока не уйдет Путин. По его оценке в акции приняли участие от 30 до 40 тысяч человек.

Навальный заявил, что власть в Кремле не законна, так же как и нелегитимная госдума. Он пообещал, что протесты против вора Путина продолжатся. «Нам не надоест выходить на улицу, у нас есть совесть».

Навальный объявил о начале массовых акций неповиновения, пообещав, что люди займут улицы и площади Москвы.

«Жулики и воры, 5 минут на сборы», продекламировал Навальный, толпа его поддержала.

В заключении Навальный продекларировал «Мы здесь власть!».

Депутат госдумы Пономарев заявил, что митинг на Пушкинской площади может стать «бессрочной встречей с депутатами госдумы».

СМИ сообщают, что центр Москвы наводнен войсками и техникой. Каспаров заявил журналистам, что в Москву введена дивизия Дзержинского при полном боевом снаряжении.

Участники митинга на Пушкинской площади приняли резолюцию, которая объявила выборы Путина и госдумы незаконными. Путинский режим объявлен нелегитимной властью.

Акция протеста объявлена бессрочной. Главный лозунг «Путин – вор!», «Россия без Путина!».

Следующий митинг запланирован на 10 марта.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр