НЕДОБИТЫЙ КОММУНИЗМ. Банда Путина - наследники недобитого СССР

По сообщениям СМИ, руководство Грузии без восторга отнеслось к самопереизбранию Путина. Выступая 5 марта в Восточной Грузии, грузинский президент Михаил Саакашвили заявил, что при нынешнем руководстве Россия обречена на регресс.

«Что бы ни произошло в России – с ее сегодняшним курсом и сегодняшней политикой – то какие бы выборы они ни проводили, при нынешней власти у них нет будущего, ибо они строят прошлое... они не только восстановили гимн СССР, не только стремятся воссоздать советскую империю... Они духовно возвращают страну назад... А мы строим будущее, а значит, мы непременно достигнем своего», – сказал грузинский лидер.

Президент Грузии уличил Россию  во лжи.

Саакашвили напомнил общественности: русское руководство неоднократно заявляло о своих симпатиях к грузинскому народу. Однако, если 29 февраля указом президента Грузии для всех русских граждан в одностороннем порядке был отменен визовый режим, то Москва не предприняла аналогичных шагов, чтобы облегчить положение грузинских граждан. Второго марта МИД России заявил о готовности восстановить дипломатические отношения с Грузией и рассмотреть отмену виз для грузинских граждан – в случае, если Тбилиси пересмотрит закон «Об оккупированных территориях». Согласно этому закону, лица, в паспортах которых имеются отметки абхазских и югоосетинских  самозванных "пограничников", при посещении Грузии несут уголовное наказание за незаконное пересечение государственной границы. Москва заявила, что в отсутствии своего диппредставительства в Тбилиси, в случае возникновения проблем России будет трудно защитить права своих "граждан" на территории Грузии.

«Какие короткие оказались ноги у лжи... Как только мы дали шанс сделать что-то напрямую для грузинского народа, они сразу же перевернули пластинку... Более того, как наследники Советского Союза, они решили, что их также не устраивает то, чтобы их люди приезжали в Грузию. Они объявили два дня назад – в ответ на мое предложение относительно отмены визового режима – что русским якобы опасно ездить в Грузию.... Обоснование состояло в том, что, дескать, нельзя отпускать русских в Грузию потому, что в Грузии нет посольства России....Иными словами, если несколько сот агентов российской безопасности не устроятся в Тбилиси под крышей рyccкого посольства и не начнут слежку за своими согражданами, то тех и пускать сюда нельзя – ведь они могут заразиться вирусом некоррумпированной, свободной страны и захотеть потом, чтобы так же было и в их стране...Это, без сомнения, очень опасно», – иронически заметил Саакашвили.

Президент Грузии отметил, что несмотря ни на что, сила Грузии – в развитии, строительстве и труде, и что восстановление территориальной целостности Грузии связано с успехами страны: с тем, станет ли она привлекательным местом для проживания.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр