БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Если число демонстрантов не будет расти, Путин прибегнет к насилию

БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Если число демонстрантов не будет расти, Путин прибегнет к насилию

Финский телеканал MTV3 сообщил о реакции финской общественности на "президентские выборы":

Русские выборы характеризовались обвинениями в обмане, который был зафиксирован как наблюдателями волонтерами, так и представителями оппозиции.

Вице-председатель парламентского комитета по иностранным делам Салолайнен указал, что в ближайшие дни обстановка в России будет напряженной:

"После выборов в госдуму Россия стала совсем другой страной, чем раньше. В России, безусловно, произошли бесповоротные изменения. Это означает, что сейчас существует реальная оппозиция, которой до этого не было".

Салонайнен отметил, что эта оппозиция даст о себе знать и продолжит организовывать демонстрации.

С ним согласен редактор отдела зарубежной информации MTV3 Миря Сипинен, который внимательно отслеживает обстановку в России:

"У оппозиции стало больше людей, включая средний класс. Появляется новая политическая культура".

Специалист по России Ханна Смит указывает, что в ближайшие недели произойдут важные события в политическом развитии России.

"Ближайшие недели будут важными в смысле того, как власть отреагирует на демонстрации. Если число их участников не увеличится по сравнению с прошлым, власти могут прибегнуть к насилию. Если же их число возрастет, тогда дальнейшее развитие событий в России будет под большим вопросом, указала Ханна Смит из хельсинского Института Александери".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр