Аслан Масхадов: «Мы создадим полноценное Исламское Государство»

Аслан Масхадов: «Мы создадим полноценное Исламское Государство»

8 марта 2005 года стал Шахидом, иншааЛлах, Аслан Масхадов. Русские кафиры надеялись, что убив очередного лидера, они завершат войну в свою пользу. Но их расчеты не оправдались. Война не только не была прекращена, но и распространилась по всему Кавказу.

Аслан Масхадов, президент ЧРИ, сын своего времени, был честным и мужественным человеком, которого уважали в народе. Он прожил недолгую, но честную и достойную жизнь.

Редакция «КЦ» предлагает читателям распечатку-перевод аудио кассеты, которую Аслан Масхадов послал Мовлади Удугову в сентябре 2002 года, по итогам известного расширенного заседания ГКО-Маджлисуль Шура, на котором были приняты Шариатские дополнения и поправки к конституции ЧРИ.

К сожалению, некоторые нечистоплотные деятели бывшего правительства бывшей ЧРИ, проживающие сегодня на Западе на правах беженцев, до сих пор пытаются спекулировать на его имени, пытаясь выступать в роли его политических наследников, в то время, как неоднократно были разоблачены как мошенники и лжецы.

Данная распечатка аудио-письма ясно указывает, что Аслан Масхадов выступал за создание полноценного Исламского государства, шёл к этому, и вовсе не был тем деятелем, которого пытаются представить разного рода политические шарлатаны.

Аудио на чеченском языке можно скачать по этой ссылке. А послушать по этой ссылке.

****

Распечатка аудио письма Аслана Масхадова Мовлади Удугову (сентябрь 2002 год)

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

Хвала Аллаху Господину миров! Мир и благословение посланнику Аллаха, его семье, сподвижникам и всем кто следовал их пути до Судного Дня!

Салам Алейкум, Мовлади, тебе и всем кто с тобой рядом, всем кто трудится на пути Аллаха, всем мусульманам!

Сегодня в начале своего разговора мне хотелось бы поведать о решениях, целях и задачах, которые обсуждались, решались и были приняты на прошедшей встрече, (заседание Государственного Комитета Обороны — Маджлисуль-Шура), которая состоялась месяц назад.

Разумеется, вы там наверняка в курсе событий, но я посчитал, что лучше будет, если я сам сообщу. К тому же, я тут посоветовался с Сейф-Исламом, ты его наверняка знаешь, вот он рядом со мной, и он также посчитал, что будет лучше, если я вышлю тебе кассету с конкретными поручениями (звуковое письмо), понимая важность для нас информационной работы, которая и здесь и за пределами очень слаба.

Итак, 17 числа в июне у нас состоялась встреча, на которую заранее пришли Амиры Ножай-Юртовского направления Абу-Валид, Сейф-Ислам, Абдул-Халим, Ахмадов Ризван (Шахид инша Аллах). На встрече в течение двух-трех недель мы усердно работали.

Все амиры, которые могли прибыть — прибыли, а те, кто не смог прибыть, — это трое амиров, которые стали Шахидами инша Аллах. Со всеми кто смог прибыть мы встретились и провели хорошую работу.

Во время встречи все смогли выговориться, выложили практически все, что было на душе — сплетни, раздоры, интриги, наветы, ну все, что казалось…  говорилось… раздувалось.

Самым ценным достижением на этой встрече я считаю наше единодушное мнение о том, что Аллах обещал победу, если мы будем искать довольства Аллаха и только таким образом можно ее достигнуть, только уповая на помощь Аллаха.

Второе — это единство моджахедов, и лишь третье — сила оружия и ведение военных действий.

Несомненно, когда мы восстанем в Судный День, то каждая часть тела будет свидетельствовать, перед Аллахом за свои деяния, так вот… в течение трех лет, (я не говорю о кафирских порядках и должностях — губернаторах и администраторах), среди моджахедов существовало два порядка (устава) — при наличии чего, мы не могли рассчитывать на помощь Аллаха. Я много думал над этим. Много отважных амиров ушло в Джихаде. Это не та война. Первая война была легкой прогулкой по сравнению с этой.

Эту войну Аллах сделал для нас тяжелее, скорее всего, потому что мы не смогли воспользоваться дарами победы в первой войне, как следовало. Тем не менее, именно имея опыт той войны, мы сумели сдержать мощный натиск, устоять и дать такой  отпор в этой войне, и замыслы трошевых и шамановых не удался. Я не вижу никакого реального успеха со стороны врага ни в настоящем, ни в будущем.

Мунафики, со своими дурными мыслями, всеми презираемые топчутся вокруг них — это национал-предатели: кадыровы, гантемировы, дениевы, ямадаевы. Они ничем не могут помочь русским, единственное — продолжать исполнять свою рабскую работу.

Аллах растянул эту войну на три года, и получается так, что эти три года народ держится в войне с огромной державой, так вот вопрос, почему Аллах не дает нам победу? Если задуматься над этим, то ответ один — все из-за этих двух порядков (уставов) среди моджахедов. И именно об этом мы говорили на встрече и пришли к однозначному решению, что все должны объединиться под одной рукой, под одним порядком — вот такое принято решение.

У нас один путь — если кто говорит, что мы моджахеды, и впереди Джихада, то они должны делить с моджахедами их трудности, быть впереди, воевать. Равно разделять с ними трудности. И если они говорят, давайте делать Джихад от имени нашего государства, то надо понимать, что для кафиров такая ситуация выглядит опасной, что наше государство в Джихаде и здесь Божий порядок, то есть в рамках Шариата.

С этим на совещании все согласились и это мы утвердили. Это стало благой вестью для моджахедов и очень их обрадовало. Это, по моему убеждению, прелюдия успеха. Сегодня те моджахеды, которые взяли в руки оружие, и вышли на Джихад между ними все отношения исключительно на низаме (законе) Шариата. Президент, Главнокомандующий, он же Амир Маджлиса… Государственный Комитет Обороны — Маджлисуль-Шура…

Вот такие вот вопросы войны и мира, обсуждались и принимались решения… стратегия государства, идеология, политика, вот такие вот вопросы.  Затем президента наделили дополнительными полномочиями решать определенные вопросы, устанавливая вот такой порядок.

Дальше, созданы Комитеты Суда и Фатвы, все это под руководством главы Верховного Шариатского Суда Абдул-Халима. Функции — вынесение фатвы и соответственно — решение суда.

Также создан Военный Комитет под руководством Шамиля Басаева.

Шамиль, назначен на должность заместителя Главнокомандующего и является моим наибом (заместителем). Ведение военных действий, боевых операций и тому подобное, будет осуществляться непосредственно через этот Военный Комитет. Вот такое принято решение, и все кто там присутствовал, подписались под этим, начиная с меня.

Так. Созданы три фронта — Западный, Восточный и Северный. Западным Фронтом руководит Докка Умаров, Восточным Фронтом — Абу-Валид, Северным Фронтом — Камал — Амир Шелковского джамаата. Все эти руководители фронтов состоят в подчинении Военного Комитета, соответственно у каждого командира свое оперативное управление.

Так вот, в Военном Комитете определяются все военные задачи. После этой встречи собираюсь проинспектировать Западный Фронт и совместно с Доккой провести необходимую в этом плане работу — где ставить базы, когда выступать, когда совершать нападения, и все это приводя в соответствие с принятыми на этой встрече решениями.

Все группы, джамааты, диверсионные группы, всех необходимо собрать под одно командование и там здесь, везде. Так…

Создан Информационный Комитет под руководством Закаева Ахмеда, так у этого Комитета имеется два Подкомитета — один за пределами и его руководителем назначен ты — Удугов Мовлади.

Здесь второй Подкомитет, которым руководит Башир, ты знаешь его — он был переводчиком у Абу-Умара. Он выпускает здесь газеты «Мусульманка» и «Джихад». Вот такие два Подкомитета. Внешний Подкомитет — три сайта Чеченпресс, Чеченорг, Кавказ-Центр, которые должны освещать информацию о происходящих событиях, которую будет поступать от нас через человека, назначенного нами.

Важно, чтобы не было разнобоя в информации, делать заявления и обращения предварительно согласовав между собой, чтобы не было никакой самодеятельности, которая бы подрывала принятые государственные устои, поэтому принято решение контролировать эту работу.

В этой связи со всем, что там за рубежом вы сами разберетесь и вам лучше знать — встречи, беседы, контакты.

Я предупредил Закаева Ахмеда о том, какое здесь принято решение, а также о том, что должно быть согласие в совместной работе. Хочется или не хочется, чтобы ни случилось, пусть эта земля будет гореть синим пламенем, я уверен, что смогу пройти путь в соответствие с Шариатом. Инша Аллах.

Поэтому все должны принять Шариат. Я понимаю, что это очень трудно, но я буду идти впереди и единственное о чем вы теперь должны беспокоиться — сможете ли вы пройти за мной до конца, и угонитесь ли вы за мной в установлении Шариата?

Вот в этом плане вам надо думать, а мы будем пробиваться на этом пути. Для того же кто отойдет от требуемого мы тут же решим его вопрос через Шариатский суд. Как только нарушил — тут же вынесем решение, кто бы это ни был.

Теперь, еще важно, что все разногласия, которые были раньше после этой встречи должны быть забыты и искоренены.

Дальше, у меня с Яндарбиевым Зелимханом было несколько бесед, я ему посылал несколько кассет. Теперь, значит все те полномочия, которыми он был наделен, подтверждены вновь, чтобы он мог проводить нашу политику в исламских странах. Вот в этом ключе, все работы я поручаю вам и возлагаю на вас.

Создан Социальный Комитет для помощи пострадавшим, который включает в себя также два Подкомитета — внутренний и внешний. Один из руководителей Бисултанов Апти и Умар Дауд, ты, наверное знаешь его. Есть Финансовый Комитет — его руководителем назначен Супьян. Вот так.

Приняты решения, и моджахеды с воодушевлением громят кафиров и ведут подготовки для нападений на них, и в этом направлении я не вижу для них никаких проблем.

Да, действительно русские трудятся в политическом направление — снова заговорили о конституции, референдуме и т.п. Собирают мунафиков, пытаются как-то согласовать их действия, одним словом тоже самое, что было всегда, и ничего нового.

Те же самые хасбулатовы, аслахановы, маиговы. Русские хотят спровоцировать внутригражданское противостояние, создав «ополчения», «поселковые милиции», собирая там вокруг ямадаевых всяких бандитов. Сегодня больше не будет им пощады. Моджахеды серьезно на них рассержены. Зная, что мы мусульмане, зная, что все это возложено на нас Аллахом, и сегодня со всеми кто бы не был рядом с нами, будь то чеченец или араб, со всеми вместе мы создадим полноценное Исламское Государство.

Инша Аллах, мы богобоязненные мусульмане, и завтра нам легче будет отвечать перед Аллахом за свои поступки. И, наконец, прощаясь, хочу пожелать — да поможет нам Аллах на этом пути. Аллаху Акбар!

Сентябрь 2002 года

***

КЦ