САУДОВСКАЯ АРАВИЯ. Саудовский муфтий призвал разрушить все церкви на Аравийском полуострове

Муфтий Саудовской Аравии шейх Абдул Азиз бен Абдулла призвал власти стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), включая ОАЭ, ликвидировать все христианские храмы в регионе.

"Необходимо ликвидировать все церкви на территории стран ССАГПЗ", - обратился к властям шейх Абдул Азиз бен Абдулла. С этим заявлением он выступил после того, как правительство Кувейта предупредило о возможном введении запрета на строительства церквей, сообщает сайт "Русские Эмираты".

Общаясь с делегацией из Кувейта, шейх Абдул Азиз бен Абдулла особо подчеркнул, что поскольку эта маленькая страна является частью Аравийского полуострова, то необходимо, чтобы все церкви в ней были ликвидированы.

Саудовский муфтий напомнил, что в соответствие с Шариатом (прямым приказом Пророка Мухаммада алейхи салату вассалам) на Аравийском полуострове запрещено строительство церквей и синагог.

Укажем в этой связи, что во времена Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам) на территории Аравийского Полуострова были культовые сооружения христиан и иудеев. Пророк (алейхи салату вассалам) запретил их разрушать, пока они не разрушатся сами. Одновременно он запретил строительство новых неисламских культовых сооружений на Аравийском Полуострове.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр