ПУТИНСКИЙ ОБМАН. Студенты не хотят, чтобы их насильно загоняли на митинги в поддержку Путина

По сообщениям СМИ, студенты подмосковного университета "Дубна" подали заявление в  путинскую прокуратуру с требованием проверить преступные действия руководства университета, которое 5 марта отправило их в Москву на митинг в поддержку Путина.

Ректор университета Фурсаев и другие работники университета, организовавшие массовый выезд учащихся на акцию на Манежной площади, совершили преступление даже по путинским "законам" -  "принуждение к участию в митинге должностным лицом с использованием своего служебного положения".

Студенты указывают, что готовы подтвердить свои слова многочисленными свидетельскими показаниями, а также фото- и видеоматериалами,  которые уже выложены в интернет.

Инициатива ФСБ организовать отправку в Москву десяти автобусов со студентами была озвучена  руководства университета, в частности, ректором Фурсаевым и проректором Крюковым, который является депутатом дубнинского горсовета от путинской партии жуликов и воров "Единая Россия".

На видео, выложенном в интернет, запечатлен Фурсаев, обращающийся к студентам через мегафон.

"Мы вас сняли с занятий, второй курс, у вас этот день свободный, для того, чтобы вы могли участвовать в очень ответственном для нашего университета мероприятии. Прошли выборы президента Российской Федерации, в целом они прошли успешно. Вы видели, какие были манифестации в Москве. Мы с вами будем участвовать в одной из этих акций. Всех, кто не подошел, мы  проверим, по какой причине они не были, учтем это и обязательно из этого сделаем выводы", - пригрозил студентам чекистский ректор-путиноид.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр